» » Попытка Lenovo создать ультрабук

Попытка Lenovo создать ультрабук

Попытка Lenovo создать ультрабукПервой ласточкой в попытке Lenovo создать14-дюймовый ультрабук стал IdeaPad U 410. Как, в принципе, понятно из названия, он стал продолжением серии стандартных ноутбуков. Если же вас интересуют Знакомства для взрослых, то вам стоит посетить сайт futureheart.ru.
Внешний дизайн модели, несмотря на некоторый осадок грубости, оставляет самые приятные впечатления. Корпус, полностью сделанный из алюминия, выполнен в серых тонах, а клавиатура и рамка кругом монитора – в чёрном цвете. Клавиатура выполнена в стандартной форме для последних моделей Lenovo и не вызывает особых эмоций. Тоже касается и экрана, который использует матрицу TN+Film с маленьким обзорным углом и, соответственно, ждать каких-то чудес здесь не приходится. Не очень яркая подсветка и умеренно яркие цвета присущи данной модели. Но есть и позитивные моменты. Несколько большую толщину ультрабука, чем положено для таких моделей, производители использовали по максимуму. Аппарат имеет 4 USB-порта, причём 2 – с поддержкой 3,0, порты HDMI, RJ-45 и разъём под слот для micro-SD.
Внутренняя начинка состоит из процессора IntelCore i5-3317U с номинальной частотой в 1,7 ГГц, который может быть разогнан до 2,6 ГГц. Ультрабук содержит 4 Гб оперативной памяти, но она может быть расширена до 8 Гб. Новинка от Lenovo использует видеокарту NVIDIA GeForce 610 M, но, учитывая, что чип IvyBridge и так имеет графический ускоритель Intel HD Graphics 4000, которое ничем ей не уступает, то такое новшество оказывается просто ненужной опцией.
Если подвести итоги этого короткого экскурса, то выяснится, что IdeaPad U 410 немного толстоват и тяжеловат для ультрабука, а, в общем, конфигурация модели нареканий не вызывает.
Опубликовано: 10-05-2014, 17:30 | Рубрика: Техника | Просмотров: 1437


Возможно, Вас заинтересует

Срок службы кондиционеров

Летняя жара всегда препятствовала отдыху и работе человека. С самых давних времен люди придумывали...

Электродвигатели асинхронные

В отдельных областях производства, в частности тех, что связаны с необходимостью выполнения работ с...

Кондиционеры по достойным цена...

Кондиционер постепенно становится уже не роскошью, а необходимостью, так как во время жары никакой...

Верстак металлический: для чег...

Верстак металлический: для чего он используется? Для обеспечения функционального и удобного рабочего...