» » Что такое прецизионные кондиционеры?

Что такое прецизионные кондиционеры?

Что такое прецизионные кондиционеры?

Во-первых, давайте разберемся, что такое прецизионные кондиционеры, как они работают и как они устроены. Их используют в большей мере в промышленности, где выдвигают строгие рамки в соблюдении влажности в воздухе и чистоты помещений. Это кондиционеры шкафного или же колонного типа. С их помощью легко сохранить драгоценные вещи или экспонаты в музеях. Еще они используются в лабораториях, которые занимаются процессами высоких технологий.

   Английское слово – «точный», является источником такого названия этих кондиционеров колонного типа. Такие кондиционеры  позволят сделать влажность в помещении более высокой или низкой, обогреть его или же охладить.

   У этого вида кондиционеров очень широкий спектр применения – от телефонных операторов, лабораторий по точным наукам, космонавтики и фармакологии, и даже  в хирургических операционных, банках, в клубах и музеях.

   У этого вида кондиционеров довольно много преимуществ. Во- первых он может точно поддерживать температуру, которую ему задали (до 1 градуса). Он дает возможность регулировать уровень влажности в помещении. При наружной температуре в -35 градусов, он успешно эксплуатируется и его работа бесперебойна даже при использовании его постоянно.

   У этих кондиционеров есть свои особенности, и пожалуй, стоит их выделить. Для начала заметим, что такой вид оборудования производят только на заказ и продуктом массового использования они не являются. Тут нужно учитывать специфику и объемы помещения, какие функции он должен выполнять и как именно будет подаваться в него воздух. Воздух может подаваться в него, как из самого помещения, так и снаружи, если есть возможность вывести патрубок наружу. При подаче воздуха обратно, он проходит через рад фильтров, которые его очищают. 

Опубликовано: 3-04-2014, 12:47 | Рубрика: Техника | Просмотров: 762


Возможно, Вас заинтересует

Срок службы кондиционеров

Летняя жара всегда препятствовала отдыху и работе человека. С самых давних времен люди придумывали...

Электродвигатели асинхронные

В отдельных областях производства, в частности тех, что связаны с необходимостью выполнения работ с...

Кондиционеры по достойным цена...

Кондиционер постепенно становится уже не роскошью, а необходимостью, так как во время жары никакой...

Верстак металлический: для чег...

Верстак металлический: для чего он используется? Для обеспечения функционального и удобного рабочего...