» » Холодильный компрессор: что нужно знать?

Холодильный компрессор: что нужно знать?

Холодильный компрессор: что нужно знать?Холодильный компрессор: что нужно знать? Холодильный компрессор выступает важнейшим компонентом всякого холодильного оборудования. Данный компрессор собой представляет устройство, которое предназначено для сжатия и перекачки паров хладагента во всех агрегатах холодильных. Когда случается сжатие паров, то процесс сопровождается и увеличивает давления, и при этом выполняется изменение режима температурного.

Сжатый холодильный хладагент пройдя сквозь компрессор попадает в конденсатор, где таковому предстоит охладиться и подвергнуться полной конденсации. Затем хладагент идет сквозь вентиль дроссельный, в котором и случается полное дросселирование и далее поступает в испаритель. Поглощая тепло в испарителе таковой полностью испаряется.

Процедура крайне трудная, потому от оборудования она требует по-настоящему качественного изготовления с использованием материалов высокотехнологических. Сегодня холодильный компрессор представлен в самых разных вариантах. Наиболее востребованными видами компрессоров выступают следующие: поршневые, центробежные, ротационные, спиральные и винтовые. В системах кондиционирования широкое применение нашли модели спиральные.

В холодильных установках и холодильниках бытовых, которые используются в промышленности пищевой, преимущественно применяют компрессоры поршневые. В устройствах, предназначенных для бытовых нужд, число поршней сравнительно малое, а вот в больших стационарных компрессорах число таковых составлять может двенадцати штук.
Опубликовано: 10-01-2014, 01:07 | Рубрика: Техника | Просмотров: 1699


Возможно, Вас заинтересует

Срок службы кондиционеров

Летняя жара всегда препятствовала отдыху и работе человека. С самых давних времен люди придумывали...

Электродвигатели асинхронные

В отдельных областях производства, в частности тех, что связаны с необходимостью выполнения работ с...

Кондиционеры по достойным цена...

Кондиционер постепенно становится уже не роскошью, а необходимостью, так как во время жары никакой...

Верстак металлический: для чег...

Верстак металлический: для чего он используется? Для обеспечения функционального и удобного рабочего...