» » Автомобильные радиаторы: какие они бывают?

Автомобильные радиаторы: какие они бывают?

Автомобильные радиаторы: какие они бывают?Автомобильные радиаторы: какие они бывают? Металлическое изделие, которое предназначено для поддержания нормальной температуры и охлаждения системы мотора — машинный радиатор охлаждения.

Данный радиатор имеется у всех машин. Состоит автомобильный радиатор из серцевины, а также нижнего и верхнего бачков. Машинный радиатор выступает залогом надежной и долговечной работы мотора. Авторадиаторы бывают следующих видов: • масляный радиатор, • радиатор системы охлаждения. В холодных климатических районах радиаторы охлаждения заливаются жидкостями морозостойкими: антифриз, тосол. Для обеспечения рабочей температуры масла, в узлах машины, используются масляные радиаторы.

Вырабатываемое тепло, которое образуется в результате работы мотора, отводит радиатор системы охлаждения. В системе охлаждения телом рабочим выступает жидкость, которая залита в радиатор, а радиатор является теплообменником. С целью повышения теплоотдачи, радиатор оснащают особым трубчатым устройством.

В нынешних дорогостоящих авто помимо радиатора охлаждения мотора, присутствует еще и радиатор системы рециркуляции газов отработанных, а также масляный радиатор системы смазки. В случае нагрева жидкости охлаждающей в процессе работы мотора, совершается увеличение объема жидкости. С этой целью от радиатора по шлангу пароотводящему отводится пар в расширительный бачок из пластмассы. Заполнять радиатор жидкостью охлаждающей можно и прямо в радиатор, и через бачок расширительный, лишь полностью не наполнив таковой.
Опубликовано: 26-12-2013, 19:34 | Рубрика: Техника | Просмотров: 1712


Возможно, Вас заинтересует

Срок службы кондиционеров

Летняя жара всегда препятствовала отдыху и работе человека. С самых давних времен люди придумывали...

Электродвигатели асинхронные

В отдельных областях производства, в частности тех, что связаны с необходимостью выполнения работ с...

Кондиционеры по достойным цена...

Кондиционер постепенно становится уже не роскошью, а необходимостью, так как во время жары никакой...

Верстак металлический: для чег...

Верстак металлический: для чего он используется? Для обеспечения функционального и удобного рабочего...