» » Строительство небольшого дома для семьи

Строительство небольшого дома для семьи

Строительство небольшого дома для семьи

Не всегда бывает так, что представленной площади участка хватает для возведения крупного жилого строения. Поэтому в этом случае следует сделать акцент в пользу строительства небольшого дома с малой площадью и габаритами. Плюсов, которые касаются таких строений достаточно много.В-первую очередь требуется приобрести намного меньше материалов, во-вторую очередь возведение не займет много времени, а также будет стоить недорого.



Как и при строительстве любого объекта, основное внимание уделяется проекту. Обратившись в проектную организацию, потребуется предоставить план участка, а также эскиз, который был заранее подготовлен. Согласно этим данным, происходит подготовка официальной документации. Если есть какие-либо сомнения, касающиеся грунта, либо близкого наличия подземных вод, то заказать проведение такой работы, как независимая строительная экспертиза. Это комплекс работ, который включает в себя проверку площадки под возведение объекта. Итогом работы будет предоставление заказчику всех данных, касающихся его участка. Здесь будут приведены лишь рекомендации.



Плюс строительной экспертизы состоит в том, что полученные данные дают возможность грамотно возвести дом и быть уверенным в том, что его срок службы будет долгим. Если особых ограничений нет, то начинается монтажная деятельность. Согласно всем строительным нормам, начинаются работы с заливки фундамента. Если строение имеет несколько этажей, то сделать фундамент более крепким. По окончанию заливки провести внутрь все коммуникации. Естественно, какие именно - это будет зависеть от того пролегают ли они по меже участка, либо нет.



В качестве материалов для возведения кладки можно применить кирпич, шлакоблок, деревянные брусья и многое другое. Все эти материалы идеально подходят для применения в условиях нашей страны и служат в течение нескольких десятков лет. В домах с малой площадью следует делать оконные проемы больших размеров. Это дает возможность визуально увеличить площадь дома, и сделать его более уютным. Когда кладка окончена переходят к монтажу крыши, дверей и окон.



После этого строение наполовину можно считать законченным. Ведь следующими этапами следуют отделочные работы, как снаружи, так и внутри помещения. Здесь выбор способа отделки и вида будет зависеть лишь от собственных предпочтений и возможностей владельца дома.

Опубликовано: 30-08-2013, 19:28 | Рубрика: Семья | Просмотров: 1526


Возможно, Вас заинтересует

Строительство небольшого дома ...

Не всегда бывает так, что представленной площади участка хватает для возведения крупного жилого...

Организация выпускного вечера ...

Еще несколько лет назад выпускные вечера старались делать только школьники, которые оканчивали школу...

Современные детские переноски

На сегодняшний момент времени Май-слинг является самой удобной из всех детских переносок. Данная...

Обустройство гаража. Заберем д...

Гараж часто используется для того, чтобы хранить различный забавный материал как: велосипеды,...