» » Монтаж локальных сетей на предприятиях

Монтаж локальных сетей на предприятиях

Монтаж локальных сетей на предприятиях

Идеально, если монтаж локальных сетей выполняется одновременно с возведением здания. Это несколько упрощает выполнение и без того сложных работ и значительно сокращает расходы. Однако на практике подавляющее большинство кабельных систем монтируется в существующих зданиях. Это увеличивает стоимость работ, но никоим образом не отражается на их качестве.


Необходимость в локальных сетях


Стремительное развитие информационного пространства затрагивает все сферы деятельности человека. Особенно ощущается это в бизнесе, где от осведомленности зависит правильность принятия решения или выполнения определенных действий. Монтаж сетей необходим для:



  • оперативного обмена информацией между сотрудниками фирмы;

  • централизованного хранения и распространения корпоративной информации;

  • эффективного использования возможностей многопользовательских программ;

  • получения некоторых видов услуг (к примеру, консультации, IP-телефония);

  • получения доступа к единичной офисной технике;

  • подключения систем охраны и в ряде других случаев.


Этапы монтажа



Изучение объекта


Позволяет ясно представить весь объем работ и наметить возможные способы прокладки кабеля. Специалисты осматривают не только здания, но и прилегающую территорию. В процессе переговоров с заказчиком выясняются требования к работе сети, на основании чего выбирается оптимальный стандарт схемы.


Разработка проекта


Подготовка технического задания является трудоемким и кропотливым процессом. На основе имеющихся данных составляется схема монтажа локальных сетей, выполняются расчеты и составляются графики. Разработанный проект согласовывается с представителем заказчика, вносятся коррективы согласно его пожеланиям. После этого рассчитывается стоимость работ и потребность в материалах.


Подбор оборудования и монтаж


Перед тем, как начать монтаж сетей, на объект доставляются все необходимые элементы системы. Далее все оборудование устанавливается согласно разработанной схеме. Выполняется:



  • сверление отверстий в перекрытиях и стенах;

  • установка кабельных каналов (лотков);

  • прокладка магистральных кабелей;

  • подключение розеточных модулей;

  • сборка шкафов, стоек и подключение коммутационного оборудования.


Тестирование и сертификация


После окончания монтажа сетей система тестируется на предмет функциональности. Для этого используются специальные приборы, проверяющие на линии на соответствие стандартам. Выявленные в результате испытаний недочеты устраняются, и заказчик принимает выполненные работы.


Достоинства структурированной кабельной системы


Система представляет собой универсальные линии передачи данных, выстроенных в виде сложной и четкой схемы кабелей. Монтаж СКС успешно применяется для организации компьютерных сетей, систем охранной сигнализации, телефонных линий и решения многих других задач. То есть, это универсальная среда передачи данных.


Ее легко модернизировать. Благодаря этому достоинству, не придется через некоторое время демонтировать уже установленную систему. К ней достаточно подсоединить новые технические средства, которые необходимы для выполнения конкретных задач. Схемы надежны и рассчитаны на длительный срок эксплуатации. Единственное условие – монтаж СКС из элементов одного и того же производителя. Это позволит избежать помех и сбоев при работе подключенного оборудования.


Структурированные кабельные системы постепенно вытесняют традиционные аналоги. Вполне возможно, что в недалеком будущем они станут основным видом корпоративных коммуникаций.

Опубликовано: 11-10-2013, 13:15 | Рубрика: Услуги | Просмотров: 1340


Возможно, Вас заинтересует

Ремонт подъездов

Жители многоквартирных домов знают, что подъезды очень и очень часто находятся, мягко говоря, в...

Как выбрать отель в Москве?

Если столицу Российской Федерации вы посещали в прошлом не единожды, то наверняка знаете, в какой...

Аренда аттракционов

Праздник – это именно то, что способно превратить простую жизнь в настоящую сказку. Организация...

Ремонт фасадов: альпинисты пок...

Фасад каждого здания – это не только отражение архитектурных течений своего времени, это еще и...