» » Ремонт карданного вала.

Ремонт карданного вала.

Ремонт карданного вала.

Что из себя представляет карданный вал?


Это часть автомобиля, которая отвечает за передачу крутящего момента в моторе с помощью коробки передач. Все это передаётся на ведущую ось машины. Именно этот фактор и приводит автомобиль в движение. Такое действие называется карданной передачей, она состоит из карданного вала, скользящей вилки, крестовин, двух фланец-вилок, уплотнителей и болтов крепления. Сам по себе вал – это своего рода сварная труба. В этой трубе, с одной стороны, зафиксирована муфта шарнира, а с другой стороны, прикреплена втулка шлицевого вида, которая имеет подвижный скользящий хомут.


Какими могут быть причины для ремонта карданного вала.


Ремонт карданных валов может понадобиться по разным причинам. Когда автомобиль эксплуатируется, то на вал оказываются довольно интенсивные нагрузки. Они привести к тому что рано или поздно он может сломаться или перестать выполнять свои функции в полном объёме. Если он не будет работать так, как должен, то это может привести к тому что детали автомобиля будут быстро выходить из строя. Это как вы сами понимаете приведёт к дополнительным расходам на ремонт автомобиля. Самыми первыми сигналами о том, что карданный вал сломался может быть посторонний шум. Он возникает внезапно и говорит о том что лучше проверить состояние деталей машины. Причинами поломки могут стать повреждения механического характера, износ механизма карданного вала, брак при изготовлении его комплектующих или самого механизма. Ещё одной причиной, которая может привести к быстрой поломке этой детали может быть некачественный материал, который использовался при производстве.


Если вы заметили какие-то неисправности или подозрительные звуки, то в таком случае лучше всего будет провести диагностику карданного вала, которая поможет определить причину, степень поломки и способы ремонта. Для того чтобы определить в какой степени сложности случилась поломка есть следующие критерии:



  • Утечка в передней части кардана. Это повреждение задней трансмиссии или скользящей вилки.

  • Стуки при переключении передач могут говорить о том что ослабились крепления, повредился шпиндель на скользящей вилке, неисправны подшипники.

  • При движении автомобиля можно услышать скрежет металлического характера, который говорит о неисправности подшипника в карданном шарнире.

  • Вибрации, которые ощущаются при движении, то стоит поискать проблему в моторе

Опубликовано: 10-09-2014, 22:52 | Рубрика: Услуги | Просмотров: 2219


Возможно, Вас заинтересует

Ремонт подъездов

Жители многоквартирных домов знают, что подъезды очень и очень часто находятся, мягко говоря, в...

Как выбрать отель в Москве?

Если столицу Российской Федерации вы посещали в прошлом не единожды, то наверняка знаете, в какой...

Аренда аттракционов

Праздник – это именно то, что способно превратить простую жизнь в настоящую сказку. Организация...

Ремонт фасадов: альпинисты пок...

Фасад каждого здания – это не только отражение архитектурных течений своего времени, это еще и...