» » Отделочные работы в доме

Отделочные работы в доме

Отделочные работы в домеВ сфере строительства отделочные работы необходимы для того, чтобы придать поверхностям защитные или декоративные свойства. В зависимости от цели, применяются следующие виды покрытий: обычные, специальные или архитектурно-художественные (иначе говоря, декоративные). Первые используются при строительстве зданий, когда важно и защитить поверхности и сделать ее внешне привлекательной, то есть декорировать. Специальные отделочные работы проводятся внутри помещения и преследуют цель как можно лучше защитить поверхности от всевозможных пагубных воздействий. Декоративное покрытие используется на самом последнем этапе строительства, когда важно создать внешний вид здания. Так же мы расскажем вам где бу сельхозтехника продается по низким ценам и вы сможете заказать её с доставкой.

Как можно легко догадаться, нижний слой обеспечивает выполнение технической функции отделочных работ, отличается стойкостью к коррозии и повышенной изоляцией, а внешний (самый последний) несет чисто декоративную функцию.

Все работы можно разбить на отделочные и монтажно-отделочные работы. Первые работы заключаются в нанесении нескольких (или только одного) лицевых слоев, чье предназначение состоит в обеспечении уплотнения, выравнивания стены/пола/потолка, закрепления, изоляции, защиты от агрессивных веществ, стойкости к коррозии. А отделочно-монтажные работы состоят в полном/частичном выполнении отделочных работ, совмещенных со сборкой разнообразных конструкций или монтажом перегородок.

Отделочные работы могут быть внешними, а могут быть внутренними. Внешние отделочные работы требуют использования специализированных материалов, которые значительно повысят устойчивость поверхностей к температурным перепадам, воздействию влаги и солнечного света. А внутренние отделочные работы, помимо учета защитных свойств, предусматривают выполнение декоративной функции.
Опубликовано: 15-11-2013, 17:52 | Рубрика: Услуги | Просмотров: 1179


Возможно, Вас заинтересует

Ремонт подъездов

Жители многоквартирных домов знают, что подъезды очень и очень часто находятся, мягко говоря, в...

Как выбрать отель в Москве?

Если столицу Российской Федерации вы посещали в прошлом не единожды, то наверняка знаете, в какой...

Аренда аттракционов

Праздник – это именно то, что способно превратить простую жизнь в настоящую сказку. Организация...

Ремонт фасадов: альпинисты пок...

Фасад каждого здания – это не только отражение архитектурных течений своего времени, это еще и...