» » Аренда комнат в Киеве

Аренда комнат в Киеве

Аренда комнат в Киеве

Наплыв иногородних в Киеве наблюдается в летнюю пору. Студенты стремятся устроиться в один из столичных вузов, а специалисты ищут хорошо оплачиваемую работу. Мало кто из гостей мечтает разделить жилой угол с хозяевами, а вопрос проживания в гостинице или общежитии рассматривается не всегда. Более приемлемый вариант – аренда комнат в Киеве с мебелью и всеми коммунальными удобствами. Существует несколько способов снять квартиру.


Варианты поиска жилья


Здесь не нужны ни рекомендации, ни долгий поиск надежного арендодателя. Да и стоимость услуг в данном случае весьма незначительна. Довольно часто владельцы уезжают в отпуск и согласны на доверенного постояльца, который будет присматривать за домом. В любом случае цена аренды недвижимости в Киеве при таких раскладах обойдется дешевле на несколько сотен, как минимум.


Единственным минусом остается человеческий фактор. Взаимоотношения могут складываться не всегда идеально, и каждая из сторон будет испытывать определенный дискомфорт. Кроме того, в случае задержек с оплатой, возможно возникновение весьма неприятных ситуаций, которые способны испортить дружественное расположение надолго. Поэтому проживать у своих знакомых предпочитают далеко не все постояльцы.


Второй способ предоставляет больше свободы и возможностей. Свободная недвижимость Киева прекрасно изучена риэлтерскими агентствами, сотрудники которого быстро подберут оптимальный вариант и оформят необходимые документы. Юридическая защищенность арендатора обойдется несколько дороже, чем самостоятельный поиск. Впрочем, никто своих услуг не навязывает и решение гостем столицы принимается самостоятельно.


Важные моменты


Все без исключения квартиросъемщики хотели бы недорого заполучить жилье после ремонта, с хорошей мебелью, телевизором, балконом и т.п. Естественно, что транспортная развязка в спальном районе должна быть на уровне. Никого не станет прельщать перспектива получасового ожидания маршрутки. Намного привлекательней, если метро расположено в 5-10 минутах ходьбы или же по микрорайону проходит несколько оживленных пассажирских маршрутов.


Многие квартиросъемщики располагают своими автомобилями, и тогда возникает вопрос парковки. Киевская недвижимость еще не обеспечена подземными паркингами, да и не всем этот вид услуг подходит по цене. Большинство интересует более демократичные варианты: охраняемая стоянка или возможность парковки легкового авто во дворе дома. Идеально для таких случаев, если владелец жилья имеет возможность сдачи в аренду и гаража.


Правила осторожности


Выбирая жилья, необходимо учитывать сезонные колебания стоимости аренды. С сентября по апрель цены на недвижимость самые высокие, а вот с мая по август можно рассчитывать на небольшую экономию. Подписывая договор аренды комнаты или квартиры в Киеве, следует тщательно изучить документ.  В договоре должны быть отображены моменты, гарантирующие права квартиросъемщика:



  • включает ли размер арендной платы коммунальные услуги;

  • цена аренды фиксирована и не может быть изменена самостоятельно любой из сторон;

  • квартиросъемщик не может быть выселен до окончания срока действия соглашения. Возможно иная трактовка по соглашению сторон;

  • четко оговорено, кто и на каких основаниях имеет право проживания в квартире кроме арендатора;

  • детальное описание состояния квартиры. В акт необходимо внести все дефекты отделки, повреждения мебели, предметов интерьера и прочие недочеты, которые могут быть предъявлены владельцем к оплате за причиненный ущерб;

  • состояние платежей по коммунальным услугам, квартплате и т.д. Невнимательным квартиросъемщикам иногда кроме своих счетов приходится гасить и ранее выставленные.

Опубликовано: 5-11-2013, 14:03 | Рубрика: Услуги | Просмотров: 1214


Возможно, Вас заинтересует

Ремонт подъездов

Жители многоквартирных домов знают, что подъезды очень и очень часто находятся, мягко говоря, в...

Как выбрать отель в Москве?

Если столицу Российской Федерации вы посещали в прошлом не единожды, то наверняка знаете, в какой...

Аренда аттракционов

Праздник – это именно то, что способно превратить простую жизнь в настоящую сказку. Организация...

Ремонт фасадов: альпинисты пок...

Фасад каждого здания – это не только отражение архитектурных течений своего времени, это еще и...