СВЧ-печи

СВЧ-печиЗа последние годы микроволновые печи капитально обосновались в нашей жизни. Они предоставили массу удобства и сделали возможным греть и готовить еду намного быстрее, чем на простой плите или на костре. Но есть ученые, которые утверждают, что использование микроволновых печей не так безвредно, как обещают их изготовители.

Разумеется, имеются и ничем не доказанные слухи о большом вреде СВЧ-печей. Но в действительности пользоваться микроволновой печью отнюдь не безвредно. Теряются полезные вещества. Одна из опасностей микроволновой печи – воздействие очень больших температур на еду. Все знают, что разогревая пищу на плите, нагрев выполняется постепенно и размеренно. СВЧ-печи имея очень высокую мощность в силу своего строения, подогревают не изделия, а воду, содержащуюся в них.

Нагреваясь так сильно молекулы воды, начинают сильно раскручивать, поэтому скорость вращения доходит до двух миллиардов в секунду. Эти условия плохо отражаются на имеющиеся в продуктах жиры, белки и углеводы, а еще содействуют образованию канцерогенов, которые губительны для здоровья. Швейцарские ученые, проводившие несколько опытов, доказали, что при высоком излучении в печи появляется канцероген акриламид. Вдобавок доказав имеющийся в приготовленной еде канцероген, они объявили, что действия электромагнитных печей еще до конца не изучили. А более подробной характеристики можно будет разговаривать через несколько десятков лет, когда его воздействие будет исследовано в рамках долгого срока изучения.

Самое серьезное происшествие, которое было связано с приготовлением еды в СВЧ-печи, случился в США, когда в детской молочной смеси обнаружили аминокислоту пролин. Она находилась там уже в мертвом состояние. Само собой разумеется, что у аминокислот есть две формы, в которых имеется одинаковое количество молекул, но располагаются они зеркально. Существует мертвая и живая форма. Эту аминокислоту в чистом ее виде не обнаружить в природе, она получается при химическом синтезе.

На заметку: Если вы хотите купить фитинги для полипропилена тогда вам нужно зайти на сайт www.santeh-shop.com.ua здесь фитинги для полипропилена высокого качества.


Как работает микроволновая печь

Опубликовано: 28-08-2013, 20:52 | Рубрика: --- | Просмотров: 1337


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...