» Специфика обучения в МВА школах

Специфика обучения в МВА школах

Специфика обучения в МВА школах
Бизнес образование на сегодняшний день очень популярно. Его получают миллионы студентов по всему миру и так продолжится еще как минимум несколько десятков лет. А ведь раньше, все шли на техническое направление, где больше всего преобладала физика. Ну, а сейчас, популярность экономического образования популярная как никогда.

Во всем мире существуют множество бизнес школ направления МВА. Есть так называемые узкопрофильные школы, которые направлены исключительно на МВА, а также обычные вузы, в которых есть это направление. Существует различные разновидности программы обучения в МВА школах. Например, есть так называемая программа Full time. Говоря другими словами, это своего рода очное отделение обучения. Здесь учатся те предприниматели и работники сферы бизнеса, которые позволяют себе оставить работу на два-три года. Кроме того, есть программа обучения c Part-Time. Это своего рода вечернее обучение, где студенты могут одновременно работать, а вечером приходить на учебу и смотреть forex tv. Ну наконец, Distance Learning программа обучения, которая предполагает заочное обучение.

Многие постоянно сравнивают европейское МВА и американское МВА. Я же в свою очередь хочу сказать, что в Европе студент обучаются больше практике, нежели теории. Здесь нет особых водных фундаментальных основ. Кроме того, следует отметить тот факт, что преподавателями в европейских МВА школах являются в основном консультанты-практики.

На фоне американских и европейских бизнес школ виднеются также азиатские МВА направления. В основном, они направлены на изучение экономики и бизнеса, типичного для азиатских стран. Среди них можно выделить бизнес школы в Сингапуре или Гонконге. И именно поэтому, если вы хотите получить МВА образование в тех городах, то это значит, что вы можете связать свое будущее с азиатскими странами.


Вебинар от бизнес-школы ESSEC Business School

Опубликовано: 5-08-2013, 11:31 | Рубрика: --- | Просмотров: 1281


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...