» » Выбор строительных лесов

Выбор строительных лесов

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2013-07/1372644495_img.jpg|left-->Выбор строительных лесов<!--dle_image_end-->Родоначальники современных строительных лесов представляли собой достаточно непрочную конструкцию, сколоченную из досок. Как правило, век их службы был недолог, а использовались они только один раз. Стоит отметить, что и само их использование не всегда было безопасным, и часто приводило к травмам. Немного позднее было придумано красить леса, это немного продлило жизнь конструкции и предотвратило деформацию. Иногда, подобные деревянные строительные леса можно увидеть и сегодня, естественно не настолько часто, как раньше.

Современные рамные леса, как правило, производятся из металла, они немного дороже, чем деревянные, однако и количество раз их использования практически не ограничено. При единовременном возведении, например дачи или загородного коттеджа, строительные леса можно взять в аренду, это может сэкономить затраты на строительство.

Металл выдерживает большие нагрузки, гораздо меньше подвергается деформации, а так же срок его эксплуатации намного дольше, чем временных ограждений, сделанных из древесины. Эти качества и есть необходимый залог для многократного применения современных вышек-тур.

Производство строительных лесов реализовывается в строгом соответствии с требованиями принятых отечественных стандартов, а вот их ширина и высота практически не ограничена. Рамные леса, как паутина, берут в кокон фасад здания, причём любой конфигурации. При выборе строительных лесов стоит посоветоваться со специалистом, который наверняка подскажет, какие конкретно критерии подойдут именно для вашего строительства. При этом будет учитываться не только количество настилов, высота, максимальная нагрузка, но и шаг яруса, а так же рельеф местности и даже климатические условия, в которых будет проводиться строительный процесс.

Специалисты отмечают высокую надежность строительных лесов. Стационарная строительная конструкция будет служить вам на протяжении всего периода возведения сооружения, а её сборка/разборка как правило производится в достаточно короткие сроки.
Опубликовано: 1-07-2013, 06:08 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1484


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...