» » Дизельный генератор и его использование

Дизельный генератор и его использование

Дизельный генератор и его использованиеДизельный генератор является источником электроснабжения. В этой установке преобразующая механическая энергия. Она появляется за счёт вращения коленчатый вала.

Основными составными частями дизельного генератора являются:
- двигатель с системой обеспечения жизнедеятельности;
- альтернатор, дающий переменный ток;
- система автоматического управления;
-рама, на которую крепится все оборудование.

В дизельных генераторах применяются двигатели. Отличия в таких двигателях связаны с их мощностью и производительностью. Двигатели имеют воздушное или жидкостное охлаждение.

Эти двигатели по способу подачи воздуха разливаются:
- трубонадувные когда воздух с помощью турбокомпрессора нагнетается в камеру сгорания двигателя. Затем от выхлопных газов дизеля происходит привод;
- безтурбонадува и промежуточного охлаждения надувочного воздуха.

Дизельный генератор имеет ряд преимуществ по стоимости, в расходе топлива, высокой пожаробезопасности и большом ресурсе. Это очень важно при долговременном применении дизельной электростанции, как автономного источника электроснабжения. Дизельный генератор является резервным источником подачи электроэнергии.

В генераторе образуется переменный ток. В генераторе происходит преобразование механической энергии в электрическую энергию.
Генераторы бывают асинхронные и синхронные. Они бывают трёхфазными и однофазными. Это зависит распределения нагрузки между потребителями с соблюдением равномерности.

Дизельные генераторы выпускаются стационарные или мобильные. Они могут быть с решёткой и без неё. В зависимости от климатических условий, а также места эксплуатации.

Эти генераторы используют как автономный источник резервного и основного электроснабжения.
Если отсутствует центральная сеть энергоснабжения, то дизельный генератор будет основным источником энергоснабжения. Когда в сети нужно обеспечить бесперебойную подачу энергии, то генератор становится резервным источником.

Дизельный генератор считается незаменимым устройством и служит автономным источником электроснабжения. Его используют в офисах банка, на промышленных предприятиях, в школьных и дошкольных детских учреждениях в больницах, в торговых и складских помещениях. Так можно предотвратить отключение очень важной и дорогостоящей аппаратуры и оборудования.

По вопросам приобретения дизельных генераторов Вы можете обратиться в Генераторпром, официальный сайт компании: www.generatorprom.ru.
Опубликовано: 29-05-2013, 10:52 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1414


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...