» » Как выбрать кондиционер

Как выбрать кондиционер

Как выбрать кондиционерСкоро наступит лето, время жаркого солнца и горячего воздуха. Пришло время подумать о кондиционере. Летом цены на кондиционеры намного дороже, чем зимой, к тому же, как обычно, нужно будет дождаться своей очереди. Выбор кондиционера - дело не простое. Так как этот предмет роскоши мы покупаем на долгое время и надеемся, что он будет работать без всяких изъянов. Главное выбрать качественный прибор. А наша статья поможет в этом.

Качественный кондиционер, сделан на совесть и будет служить долго. Это и является нашей целью – выбрать хороший кондиционер, не переплатив деньги. Известные производители владеют высокими технологиями и используют хорошие материалы. Поэтому при покупке необходимо обращать внимание не только на внешний вид, но на материалы и на сборку.

Компрессор – это сердце кондиционера. Именно от него зависит срок службы устройства. Наиболее качественными являются спиральные компрессоры. К тому же они погашают уровень шума и потребляют меньше электроэнергии.

Система автоматики и диагностики, также очень важна. Хорошо если в кондиционере присутствует защита от перепада напряжения. В таком случае, если внезапно пропадает электроток, все настройки остаются на чипе. И после восстановления, кондиционер начинает работать согласно данных настроек.

Продажей кондиционеров в Липецке и последующей установкой занимается компания ООО "Сплит-Система", которая является лидером в этой области и существует на рынке более 5 лет.

После того как кондиционер установлен, рекомендуется проверить уровень шума который он издает. Современные кондиционеры в рабочем состоянии почти бесшумны.

Когда наступает межсезонный период, на помощь придет такая функция как обогрев. Тепловой насос обеспечит теплом в прохладное время года. Но за такой комфорт придется немножко доплатить.

Существуют также кондиционеры с инверторными компрессорами. Стоят они дороже, но качество у них намного выше обычных. Такой компрессор изменяет мощность кондиционера постепенно. За счет этого экономится электроэнергия.

Выбрав нужный кондиционер, за установкой лучше обратится к профессионалам.
Опубликовано: 22-04-2013, 12:32 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 2555


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...