» » Детская комната: советы по обустройству

Детская комната: советы по обустройству

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2013-04/1366198799_ob58.jpg|left-->Детская комната: советы по обустройству<!--dle_image_end-->Дети растут, и они нуждаются в своем уголке. Но надо сделать все так, чтобы ребенок хотел быть в выделенной ему комнате, и был счастлив там оставаться один и играть, фантазировать. С чего начать? Для начала, необходимо присмотреться, а лучше спросить у своего дитя – что он бы хотел видеть в своей комнате.

Надо постараться сделать детскую так, чтобы практически вся мебель в комнате имела двойное назначение. Кровать могла стать временно палубой корабля, письменный стол – мольбертом, шкаф – домиком. Все эти варианты зависят от возрастных потребностей ребенка.

Необходимо все продумать так, чтобы мебель в детской не могли нанести травму ребенку. И материалы, которыми вы будете отделывать детскую комнату должны быть экологически чистыми, не отслаиваться, не крошиться, легко мыться и протираться.

Линолеум в детскую лучше не стелить, и все что из искусственного материала сделано тоже – впоследствии возможно возникновение аллергических реакций. Если на полу прохладно, лучше приобрести небольшой ковер из шерсти.

Освещение в комнате должно быть хорошее, если проблема с окнами, необходимо подключить электрические источники, но не лампы дневного света. Они плохо влияют на глаза ребенка.

На стены самое простое и не так ударит по карману – бумажные обои, даже если на них порисует ваш малыш, можно просто переклеить новые. А по цветовой гамме, во-первых поговорите с ребенком – может он хочет рисунок из какого-то мультика любимого. А во-вторых комната должна быть яркой и веселой, а не в постельных или темных тонах.

С выбором мебелью тоже надо определиться, для кого и какого возраста оборудуется комната. Если это дошкольник – то надо чтобы было больше мест для игр (много ящиков для игрушек, большой шкаф для игры в прятки, кровать можно оформить в виде домика), тут главное ваша фантазия. Для детей школьного возраста и старше надо подумать о письменном столе. Его можно сделать встроенный в шкаф, а можно, чтоб стоял отдельно под окном. Необходимы полки под книги и всякие побрякушки.

Для активных детей можно поставить шведскую стенку. Для девочек можно поставить яркий пуфик. Если у вас двое детей, в комнату можно поставить двуярусную кровать, причем оформить ее так, чтобы малышам было интересно играть там (домик, корабль можно сделать).

Главное помните, надо сделать все так, чтобы детям было удобно, комфортно и интересно. Дерзайте!
Опубликовано: 17-04-2013, 15:40 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1488


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...