» Клейка потолочного плинтуса

Клейка потолочного плинтуса

Клейка потолочного плинтусаПотолочный плинтус используется, чтобы закрыть зазоры между обоями и потолком, другим отделочным материалом. Плинтусы имеют стандартную длину два метра. Нужное количество планок рассчитывается из периметра помещения, но нужно иметь в запасе еще 15–20 процентов, кроме того необходимо выбрать ширину плинтуса.

Потолочный плинтус можно наклеивать на обои или сразу на штукатурку. Для наклеивания плинтусов может использоваться: монтажный клей, герметики или силиконовые смеси, жидкие гвозди. Минусом является то, что стены часто бывают совсем неровными или не совсем ровными, из-за этого получаются зазоры между покрытием стены и плинтусом. Когда обои поклеены, то выравнивать стены поздно. Но получившиеся прорехи замазывают клеем, который бывает белого цвета.

Необходимо работу начать с угла и делать вдоль длинной стены. Тут и нарисуется первая проблема, как наклеить правильно плинтус на углах. Обычно в магазине продают готовые уголки, но что делать, если их нет? Потолочный плинтус надо резать под углом 45 градусов. Чаще всего для этого применяют «стусло», — коробок который имеет прорези под углы. Резать можно ножом или ножовкой, углы примеряются насухо к углу, в некоторых случаях их надо подровнять. Готовый плинтус намазывают клеем, и прижимают к стене, после этого клеят следующий плинтус.

При поклейке нежелательно сильно давить на планки, на них могут остаться следы пальцев, которые будут всегда видны. А такое «украшение» нежелательно, ведь оно постоянно будет бросаться в глаза.

При покупке надо желательно выбирать плинтус, который подходит по форме и расцветке к интерьеру комнаты, в которой вы будете его клеить. И еще один совет на прощание, посмотрите какое ни, будь видео о том, как это делается, чтобы представить визуально какая работа вам предстоит.

Не знаете, где можно найти полезную информацию о строительстве частного дома? Рекомендуем Вам посетить сайт stroyka.ru! Практически все о строительстве собрано в одном месте для вашего удобства!


Подрезка углов и поклейка потолочных плинтусов

Опубликовано: 26-03-2013, 12:17 | Рубрика: --- | Просмотров: 1727


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...