» Консервация строительства: фундамент

Консервация строительства: фундамент

Консервация строительства: фундаментВсе строители настоятельно рекомендуют завершать основные работы в текущем сезоне для того, чтобы недострой не оставался на зиму. Бывают случаи, когда за один сезон управиться не получилось. Здесь причинами могут быть абсолютно разные жизненные ситуации, самые распространённые из которых неблагоприятные погодные условия и дефицит денежных средств, отведённых на строительство. В таких ситуациях поможет консервирование строительства.

Основная цель консервации строительства – защита от влаги. Если позволить воде проникнуть в швы и стыки, то элементы конструкции при малейших морозах будут разрушаться и деформироваться.

Фундамент к зиме готовят тщательным образом. Если не закрыть фундамент, он, скорее всего, пойдёт трещинами, а значит, не сможет выдерживать необходимые нагрузки. Усиление фундамента и его переустройство способны по стоимости сравниться с возведением всей постройки.

В первую очередь основание осматривают очень внимательно и все обнаруженные трещины заделывают. Далее фундамент тщательно закрывают одним из гидроизоляционных материалов: рубероидом либо толью. Такую гидроизоляцию надёжно закрепляют по периметру. В случае, если фундамент выполнен сразу с гидроизоляцией, то требуется закрыть всего лишь верхнюю часть в целях защиты от попадания воды. Ещё необходимо создать условия, при которых талая вода весной не будет скапливаться рядом с лентой фундамента. Для этого сооружают разнообразные канавки для отвода воды на рельеф.

Не знаете, специалисты какой компании могут выполнить горизонтально-направленное бурение? Рекомендуем Вам сотрудничать с компанией, официальный сайт которой расположен по ссылке nevasm.ru!


Эксплуатация фундамента, в т. ч. консервация фундамента на зиму

Опубликовано: 11-03-2013, 10:34 | Рубрика: --- | Просмотров: 1514


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...