» » Мультипликационные шедевры мирового кинематографа

Мультипликационные шедевры мирового кинематографа

Мультипликационные шедевры мирового кинематографаЕсли спросить у ребенка, что ему больше всего нравится, то наряду с игрушками и мороженым обязательно будут упомянуты и мультики. Немудрено, что и у взрослых с мультфильмами связаны наиболее яркие воспоминания о юных годах и счастливых минутах детства. Навсегда остались в памяти талантливые творения мастеров этого особенного жанра, которым упивались малыши, переживая за любимых героев из знакомых сказок.

Невозможно оставаться равнодушным, наблюдая за извечной погоней Волка за Зайцем, заливаясь смехом при виде бравого капитана Врунгеля, или элегантного и доброго кота Леопольда. Список мультфильмов, которые тронули души не только детей, но и взрослых, можно продолжать до бесконечности. Узнаваемый голос забавных персонажей, озвученных знаменитыми артистами, заставляет улыбнуться убеленных сединами ветеранов, ведь это голос из детства. А отдельные фразы из любимых мультсериалов уже давно растащили на цитаты, так часто они встречаются в разговорной речи. Невероятный талант художников-мультипликаторов, их титанический труд над каждой серией популярных мультиков, когда каждый персонаж многократно ими вырисовывался или лепился, всегда встречал восторженный отклик у зрителей любого возраста. Да и как не полюбить персонажей, которые несли с экрана доброту и тепло, дефицит которого так ощутим в нашем мире. И если сегодня выдается возможность мультфильмы онлайн смотреть бесплатно, то этой возможностью обязательно воспользуются зрители всех возрастов и поколений.

Компьютерная графика, возможность снимать фильмы, в том числе и мультипликационные, в формате 3d, намного продвинули вперед искусство кино. Тем более велико восхищение перед мастерством мультипликаторов прошлого, в распоряжении которых не было современных цифровых технологий. Схематичность сюжетов мультипликаций не заслоняет идеи авторов, которые они старались донести до детей и их родителей, передать миллионам зрителей свое видение мира, который нас окружает. И хоть сегодня очень многие любят смотреть онлайн детективы и ужастики, популярность просмотра мультфильмов им не уступает.

Особую категорию составляют мультфильмы, которые дети смотрят как забавную и смешную историю, но взрослые улавливают в них глубинный смысл, часто изложенный в пародийной форме. Сериалы «Симпсоны», «Гриффины» и многие другие, при внешней простоте изображения персонажей поражают взрослых зрелостью суждений авторов и тем гротеском, которым они наполнены. И в ряду шедевров мультипликации, вместе с произведениями великого Уолта Диснея нельзя не упомянуть и творение Юрия Норштейна, подарившего миру потрясающий мультфильм «Ежик в тумане», который покорил сердца не только отечественных зрителей, но и профессионалов жанра с мировым именем, таких как феноменальный мастер мультипликации Хаяо Миядзаки.
Опубликовано: 28-02-2013, 19:20 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 2699


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...