Правила выбора обоев

Правила выбора обоевВсем известно, что облик любой комнаты меняется, если переклеить обои. Здесь существует ряд правил, соблюдая которые, можно избежать некоторых неприятностей. Прежде чем выбрать и купить обои, нужно посмотреть на освещенность в комнате, размеры, высоту потолка.

Если освещенность в комнате хорошая, то есть естественного солнечного света достаточно, цвет обоев должен быть ярче и насыщеннее, чем в плохо освещенной комнате. Это относится как к однотонным обоям, так и к обоям с рисунком. В плохо освещенной комнате желательны обои теплых тонов.

Если комната узкая, не следует выбирать обои с крупным рисунком. Он еще больше «сузит» пространство. Крупный рисунок на обоях подойдет для просторного помещения. Осторожно относитесь к выбору обоев в вертикальную полоску. Помните, что она мысленно «удлиняет» стены. Поэтому для комнаты маленького размера вряд ли подойдут обои с широкой вертикальной полоской. То же самое относится и к стенам, которые по ряду причин сложно выровнять. Все дефекты «сближения» или «расхождения» полос обоев будут прекрасно видны.

Но существуют определенные правила, которые позволяют «обмануть» и пространство комнаты и неровность стен. Можно поделить помещение на различные зоны, каждую из которых оклеить разными обоями. Можно подбирать даже смелые сочетания, такие как оранжевый и фиолетовый, желтый и зеленый, и еще по три цвета. Такая комната необычно и привлекательно смотрится. А находясь в разных местах этой комнаты, не надоедает один и тот же цвет, да и мебель сочетается с обоями зрительно по-разному.Поэтому, можно сказать, что любой эксперимент приветствуется, если вы хотите видеть вашу комнату уютной, красивой и необычной!
Опубликовано: 18-02-2013, 13:44 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1800


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...