Окна ПВХ

С течением времени наша жизнь становится удобнее, причина этому – новые технологии, которые проникают повсюду. Исключением не стали и наши жилища. В статье речь пойдёт о современных и удобных металлопластиковых окнах, а также о том, на что стоит обратить внимание при их выборе.



Если вы решили установить у себя дома металлопластиковые окна, прежде всего, нужно определиться с их дизайном, просмотреть варианты и визуально представить их на месте нынешних. Следует тщательно продумать то, как установка той или иной модели скажется на интерьере комнаты, весьма важно учитывать её функциональное назначение: кухня, спальная, зал и т.д. Немаловажным аспектом является вид из окна, к которому вы привыкли, нужно тщательно проанализировать, как на его изменении скажется новая конструкция.



Когда с дизайном и панорамой всё более или менее понятно, особо тщательно следует присмотреться к функциональным особенностям окон. Теплоизоляция является основным показателем качества окна, ведь, как известно, львиная доля драгоценных в зимнее время килоджоулей тепла улетучивается из наших домов именно через окна из-за использования материалов с высокой теплопроводностью или недостаточной герметичности стеклопакетов.



Выбирая окна с хорошей теплоизоляцией нужно обратить особое внимание и на их вентиляцию, ведь в виду их герметичности при нестабильной вентиляции стеклопакета внутри окна начнется рост уровня влажности, что, в свою очередь, может привести к развитию плесени. Конечно, вентиляцию можно обеспечить и самостоятельно, периодически открывая окна, летом это вполне естественно и порой необходимо, но зимой же открытие окна может привести к резкому перепаду температуры в комнате, что не всегда удобно. Поэтому важно выбирать окна с автоматической внутренней вентиляцией, которая, как правило, осуществляется за счёт вентилируемых профилей, в которые вмонтирован стеклопакет.



Хорошая звукоизоляция просто необходима для городской местности, ведь шум на улицах города иногда достигает 80Дб, неблагоприятная шумовая обстановка квартиры может стать прямой дорогой к получению стресса. При выборе звукоизолирующих качеств важно учитывать расположение окна, оно может выходить на оживлённую магистраль или на тихий двор. Во втором варианте слишком высокие звукоизоляционные характеристики не требуются. Стекло, применяемое для звукоизоляционных конструкций, называется триплексом, оно дороже обычного и ставить окна с его использованием без надобности – это пустая трата средств.



Прочность окна – немаловажный фактор, на первый взгляд сложно оценить её важность, но если посмотреть глубже, то никто не застрахован от попадания случайных предметов в стекло, это могут быть как хулиганы на улице, так и ваши дети, играющие в квартире. Слишком хрупкое стекло может сломаться даже от попадания мягкого детского мяча, а бывают модели, которые способны противостоять камню или, при наличии специальной плёнки на наружной части, быть пуленепробиваемыми. Выбирать прочность окна следует исходя из вашего личного мнения о безопасности, а также образа жизни. Пластиковые окна Гатчина с доставкой - это надежность и безопасность.



Еще одна из основных функциональных особенностей металлопластиковых окон – это устойчивость к попыткам взлома. Она определяется прочностью профиля и его конфигурацией. Если осевой размер посадки фурнитуры в тело профиля более 13 мм, то устойчивость окна к попыткам взлома можно считать удовлетворительной.



Когда все вышеуказанные моменты продуманы, остаётся выбрать надёжную и добросовестную фирму-производителя пластиковых окон. Элементарными показателями добросовестности предприятия могут послужить бесплатная установка и срок гарантии не менее трёх лет. Важным критерием может стать время ее работы на рынке, профессионализм сотрудников, высокая компетенция менеджеров и консультантов. Ну и, конечно же, самыми беспристрастными и надёжными будут отзывы людей, ранее уже воспользовавшихся услугами какой-либо из компаний, особенно знакомых, друзей и родственников. Окна со стеклопакетами в Гатчине и районе предлагает лучшая оконная компания СтильПласт Гатчина, которая существует уже много лет и имеет множество довольных клиентов!

Опубликовано: 16-02-2013, 17:17 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1736


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...