» » Зеленый цвет в интерьере

Зеленый цвет в интерьере

Зеленый цвет в интерьереСимволичность в интерьере зеленого цвета ясна практически каждому жителю нашей планеты – природа, гармония, жизнь, естественность и доброта. Каждый раз, когда человек размышляет о зеленом цвете, он представляет перед собой лес, деревья, траву. Зеленый цвет оказывает расслабляющее действие, объединяет нас с природой, является символом умиротворения и гармонии.

С точки зрения физиологии зеленый цвет является оптимальным в интерьере, и является полной противоположностью красному цвету. Зеленый цвет и его оттенки «приносят» в помещение природу, он также подходит с легкостью для всех помещений.

На кухне цвет всегда кажется немного холодным, поэтому лучшим вариантом будет сочетание зеленого цвета с солнечно-желтым.

Гостиная полностью в зеленых тонах абсолютно не будет смотреться. Лучше всего ограничиться предметами мебели зеленого цвета, а полы и стены должны быть светлых тонов.

Если переусердствовать с зеленым цветом в детской комнате, то такое помещение будет оказывать на детей чувство скуки. Лучшим решением будет оформление детской комнаты сочетанием теплого зеленого и яркого желтого цвета.

А вот спальню лучше всего оформить в зеленый цвет, так как он оказывает снотворное действие и хорошо успокаивает. Неплохим вариантом будет оттенок морской волны (сочетание зеленого цвета с синим).

Зеленый цвет отлично сочетается абсолютно со всеми цветами, кроме фиолетового.

Ни для кого не секрет, что протечка воды в квартире наносит большой урон по семейному бюджету. Именно поэтому рекомендуем Вам купить систему «Аквасторож» на сайте santechserv.ru. Эта система защиты от протечек зарекомендовала себя с самой лучшей стороны!
Опубликовано: 30-01-2013, 13:45 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1648


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...