» » Преимущества строительства домов и коттеджей из дерева

Преимущества строительства домов и коттеджей из дерева

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2013-01/1358067701_img.jpg|left-->Преимущества строительства домов и коттеджей из дерева<!--dle_image_end-->В последние годы заметной популярностью стало пользоваться строительство деревянных домов и их количество действительно возросло. Это вполне объяснимо, современные люди устали жить в стандартных кирпичных домах, они стали больше внимания уделять экологии и стараются переехать поближе к природе. В желании дышать чистым и свежем воздухом, просыпаться под щебет птиц и жить в таком доме, который нравится упрекнуть невозможно. Как правило, современный человек в качестве материала для своего будущего места обитания выбирает дерево.

Концепция архитектуры деревянных домов отличается достаточным спокойствием и сбалансированием, она вызывает ощущение основательности и уверенности в жизни, обладает притягательной аурой несравненного ни с чем уюта бытия. Строительным материалом всё чаще служить лафет, оцилиндрованное бревно, профилированный или клееный брус. Материал отличается хорошо обработанной поверхностью, которую можно декорировать, а можно оставить без дополнительной обработки различными лакокрасочными продуктами.

Для того чтобы сэкономить время, силы и денежные средства «коробку» дома можно возвести из обычного бруса или выдержанного бревна. Усадка такого строения неизбежно, но после этого стены дома снаружи можно обшить полимерной вагонкой, или как говорят в народе - сайдингом, ухаживать за ним вовсе не обязательно. Отделка сайдингом заметно влияет на внешний облик деревянного дома, делая его более современным.

Деревянный строительный материал - это натуральный материал, способный создавать наиболее комфортные условия проживания. В деревянном коттедже полностью отсутствует ощущение сырости или «затхлости» воздуха. Этот эффект происходит из-за того, что дерево «дышит».
Дерево ещё и невероятно теплоемкий материал. Стены деревянный строений держат тепло зимой и прохладу жарким летом.
Опубликовано: 13-01-2013, 13:00 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1618


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...