» » Особенности проектирования детских бассейнов

Особенности проектирования детских бассейнов

Особенности проектирования детских бассейновПроектирование детских бассейнов в последние годы стало одной из самых востребованных услуг в области строительства искусственных водоемов, ведь плавание очень благотворно влияет на формирующийся детский организм. Оно укрепляет здоровье, повышает иммунитет, улучшает дыхательную и сердечно-сосудистую деятельность ребенка. Вдобавок ребенок получает от занятия плаванием море удовольствия. Заказав проект детского бассейна на этом сайте, вы можете быть уверены, что он будет качественным и грамотным, и если вы не допустите отступлений от него в процессе строительства, то сооруженный по этому проекту бассейн будет вас радовать долгие годы беспроблемной эксплуатации.

Современные детские бассейны - неотъемлемая часть аквапарков, детских поликлиник, спортивных комплексов. Даже некоторые учебные заведения часто заказывают проект детского бассейна с целью его сооружения в здании школы, лицея или даже детского сада. В общеобразовательных учреждениях бассейны предназначены для занятий физкультурой и спортом подростков, а также для обучения плаванию детей младших классов.

Проектирование детских бассейнов для аквапарков либо водно-развлекательных комплексов подразумевает оборудование искусственного водоема различными водными аттракционами для детишек. В технологическом плане детские бассейны отличаются от привычных плавательных бассейнов для взрослых. Для обеспечения комфортного и безопасного нахождения ребенка в бассейне его проектируют в соответствии со всеми санитарно-эпидемиологическими нормативами и правилами. Действующие стандарты проектов бассейнов для детей школьного возраста и детей, которые пока еще ходят в детские дошкольные учреждения, значительно отличаются. Но есть и много общих моментов.

Для обеспечения полного соответствия детского бассейна санитарно-эпидемиологическим требованиям его оснащают индивидуальной системой водообмена, в которую включаются насосное оборудование, оборудование, предназначенное для фильтрации воды в бассейне, система, отвечающая за дезинфекцию и химическую обработку воды, а также контролирующее качество воды, и оборудованием, предназначенным для нагрева воды. Привлекая специалистов для проектирования и сооружения детского бассейна нужно обязательно обращать внимание на опыт и репутацию фирмы, сотрудникам которой вы решитесь доверить столь важную задачу.

Источник: www.apogey-proekt.ru
Опубликовано: 10-01-2013, 11:54 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1794


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...