» » Как выбрать фильтр для воды

Как выбрать фильтр для воды

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2012-12/1354938475_images.jpg|left-->Как выбрать фильтр для воды<!--dle_image_end-->Всем известны недостатки обычной воды, которая течёт из нашего крана, это и избыточная жесткость, и чрезмерное хлорирование, и даже наличие бактерий. Всё это, безусловно, делает такую воду малопригодной для питья. Как исправить ситуацию? Исправить ситуацию можно и поможет в этом современный фильтр для воды, который решают весь спектр данных проблем. Как выбрать самый лучший аппарат, который будет очищать нашу воду? - Несколько советов.

Самыми примитивными считаются насадки на кран, которые в основном предназначены для механической очистки воды. Такие насадки, стоит заметить в первое время своей эксплуатации - задерживают песок и ржавчину, всё это, как уверяют нас специалисты «неизбежно присутствуют в воде». Хотя данные устройства действительно очень просты – у них есть своя градация. Например, одни не пропускают только крупные частицы, другие могут осуществлять предварительную антибактериальную очистку водотока.

Некоторое время назад, когда в России только-только начали появляться бытовые фильтры, такие насадки устанавливались непосредственно на кран, сейчас можно купить более современную, а значит - совершенную систему, которую имеет смысл монтировать сразу на входную магистраль.

Мобильность системы очистки водопроводной воды

Более глубокую очистку проводят фильтры кувшинного типа, с помощью которых решаются традиционные проблемы водопроводной воды, а так же убирается избыточная жесткость, повышенное хлорирование, бактерии и неорганическое железо. Специалисты утверждают, что наряду с более совершенными моделями систем очистки воды, данное приспособления достаточно для мелких бытовых нужд. Вместе с этим, кувшины довольно компактны, их не подключают к крану и их можно брать с собой на дачу. То есть в «полевых» условиях этой конструкции равных не найти. Фильтрующие картриджи рекомендованы к замене через 400 литров воды или через три месяца.

В домашних условиях более эффективны проточные фильтры, которые очищают всю проходящую воду. Они выпускаются в виде своеобразной приставки к крану. Такие аппараты эргономичны, а по необходимости их можно взять и в путешествие.
Опубликовано: 8-12-2012, 07:46 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1517


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...