» » Тепловые пушки на дизельном топливе

Тепловые пушки на дизельном топливе

Тепловые пушки на дизельном топливеДизельные тепловые пушки являются одним из наиболее эффективных вариантов обогрева производственных и специальных складских помещений, или помещений сельскохозяйственного назначения (теплицы, парники и пр.), в случаях, когда нет доступа к электроэнергии.

Подобные устройства нагревают нагнетаемый встроенным вентилятором воздух за счет энергии сжигаемого топлива. Для их питания используется дизельное топливо. Тепловые пушки довольно просты и надежны в эксплуатации, нужно лишь купить дизельное топливо в достаточном количестве, настроить автоматический режим, и тепловая пушка, не требующая специального монтажа, будет выполнять свою работу без необходимости надзора. Такие пушки нередко используют для сушки и обогрева объектов строительства. По некоторым особенностям типа действия дизельные тепловые пушки делят на агрегаты прямого и непрямого нагрева.

Пушка прямого нагрева имеет большой запас производительности, она способна выдавать до 100 кВт тепла, и работает без дозаправки более 15 часов. Однако использование такой установки приемлемо лишь в хорошо проветриваемых (вентилируемых) помещениях, поскольку вместе с нагретым воздухом в помещение поступает множество вредных продуктов сгорания топлива, попросту - выхлопные газы.

Пушки непрямого нагрева оборудуются специальным дымоходом и камерой сгорания закрытого типа. Таким образом, такая пушка обеспечивает подачу чистого, без выхлопных газов, теплого воздуха в помещение. Продукты сгорания при таком варианте выводятся через дымоход наружу. Однако, вентиляция в этом случае также необходима, поскольку сжигаемое топливо расходует кислород имеющийся в помещении.

Организовать и настроить работу тепловой пушки в специальном автоматическом режиме можно с помощью встроенных датчиков и приборов – таймер, гигростат и термостат.
Опубликовано: 5-10-2012, 13:15 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1745


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...