» » «Коралловый» цемент: новое слово в строительстве

«Коралловый» цемент: новое слово в строительстве

«Коралловый» цемент: новое слово в строительстве Как всегда неутомимые английские ученые представили инновационную формулу создания углеродонейтрального цемента, которая основывается на принципе формирования коралловых рифов. В данном случае, сайт ООО «Торговый дом Темп» называет имя учёного Брент Конштанц, который работает в Стэндфордском университете, именно он представил свою инновационную разработку всей научной общественности, а самое главное разработанный метод уже успешно применяется и на практике. На создание новой формулы цемента английского ученого вдохновил тот метод, при котором формируются коралловые рифы в морях и в океанах.

Известно, что для их образования достаточно прочного природного известкового скелета, который забирает углекислый газ и минералы из окружающей среды, после этого происходит формирование нового вещества, который называется - карбонат кальция. Этот процесс был изучен и исследователь разработал способ образования нового материала, имеющего очень твердую структуру в условиях забора углекислого газа с последующим его растворением в морской среде, где содержится большое количество кальция.

В результате реакции образуется материал, напоминающий обычный цемент, причем и по своей фактуре, и по внешнему виду, а так же по техническим характеристикам. Сам разработчик новой технологии уверен, что полученный данным способом цемент станет полноценной, экологически чистой и более совершенной альтернативой уже ставшему традиционному портландцементу, широко используемому в современном строительстве. Вместе с этим Брент Конштанц делает ударение на то, что разработанная технология, сокращает неблагоприятное воздействие на окружающую среду, изолируя и блокируя всевозможные способы выброса углекислого газа, что обеспечивает возможность получения более надежного, прочного, а так же высокотехнологичного строительного материала.
Опубликовано: 1-10-2012, 13:31 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1833


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...