» » Как выбрать кондиционер - на что обратить внимание при покупке

Как выбрать кондиционер - на что обратить внимание при покупке

Как выбрать кондиционер - на что обратить внимание при покупке

Большинство из нас любит летнюю жару. Но когда приходит время оставаться в городе во время сильнейшей жары - мы сразу начинаем искать желанную прохладу. Было бы лучше, если бы мы могли найти комфорт в стенах нашего собственного дома. Способ обеспечить это состоит в том, чтобы купить кондиционер.


До недавнего времени кондиционирование воздуха внутри помещений было объектом роскоши, предназначенным главным образом для серьезных компаний, офисов и т. д. Сейчас его преимущества все чаще используются в частных домах и квартирах. Кондиционеры, как правило, больше не стоят целое состояние, хотя за самый эффективный (с устройством, установленным вне здания) вам придется заплатить и несколько десятков тысяч рублей. Купить кондиционер в москве можно на сайте компании либерти климат.


Установка такого прибора для кондиционирования воздуха также должна выполняться квалифицированными работниками. Такие формальности не надо выполнять, выбрав портативный кондиционер, которого достаточно для подключения к источнику питания и обеспечения выхода теплого воздуха.


Выбираем кондиционер


Основным критерием является мощность устройства. При выборе кондиционера для дома его холодопроизводительность должна учитываться в первую очередь. Этот параметр позволит нам оценить, будет ли купленное устройство достаточно эффективным для нас и сможет ли оно охлаждать воздух в помещении, в котором мы намереваемся его использовать. Правильному и профессиональному выбору мощности кондиционирования воздуха должны предшествовать специальные расчеты, учитывающие множество внешних факторов. К таким факторам относятся, в частности, сила солнца, количество электрических устройств в помещении, количество людей, находящихся в нем, метод и качество теплоизоляции стен и потолков и т. д. Однако для нужд частной квартиры кондиционер может быть выбран без учета этих сложных расчетов. Для простоты предполагалось, что мощность охлаждения 0,1 кВт должна приходиться на квадратный метр площади помещения. Таким образом, становится очевидным, что для охлаждения воздуха в помещении площадью 20 кв.


Кондиционер в гостиной


Если мы покупаем кондиционер, обратите внимание на его мощность. Мы можем выбирать между переносными (моноблочными) и стационарными (сплит) кондиционерами.


Портативные кондиционеры (моноблоки) - достоинства и недостатки


Как уже было упомянуто выше, в случае покупки оборудования такого типа - нам не нужно беспокоиться о получении разрешения на кондиционирование воздуха у управляющего зданием, и мы оставляем проблему громоздкой установки. Еще одним преимуществом портативных кондиционеров является то, что вы можете переместить их в другую комнату в любое время и охладить воздух, где бы вы ни находились (например, днем в гостиной, ночью - в спальне). Еще одной особенностью этих устройств является относительно низкая стоимость их покупки.


К сожалению, однако, это не так, что моноблочные кондиционеры не имеют дефектов. Плохая производительность крайне важна, что означает, что они не могут удовлетворительно охлаждать воздух.

Опубликовано: 28-08-2019, 10:41 | Рубрика: Покупки | Просмотров: 622


Возможно, Вас заинтересует

Правила выбора карниза для што...

1. Для начала вам нужно определиться: вы хотите скрыть карниз или выделить. В первом случае...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA ...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA (Сукупира Бенгальская)  и внести неповторимые нотки экзотики в...

Выбор материала для деревянных...

Сегодня можно встретить все больше людей, стремящихся к переезду в пригород или еще дальше. Такие...

Конструкция кровли

Конструкция кровлиЧерепица – это самый старейший кровельный материал, применяемый людьми не одну...