» » Кондиционер и его обслуживание

Кондиционер и его обслуживание

Кондиционер и его обслуживаниеСплит-система, по мнению специалистов, считается самым распространённым сегодня вариантом поддержания комфортного климата в квартире. Эта техника состоит из двух блоков: внутреннего и наружного.

Такое оборудование располагается как в центре помещение, так и любом выбранном клиентом месте. Обратите внимание на канальные кондиционеры. Их конструкция (внутренний блок и все другие коммуникации) полностью скрыта под потолком. Охлажденный воздух разводится в необходимые точки помещения.

Кондиционеры также привлекают интерес определенной группы клиентов. Конструкция их такова: один наружный блок и несколько внутренних, работающих по своему автономному алгоритму. Такая техника устанавливается только профессиональными специалистами, так как требует инженерных расчётов при установке.

Установка привычных нам сплит-систем, безусловно, проще: необходимо только выбрать необходимое место в помещении, просверлить необходимые отверстия в стене и установить наружный блок снаружи здания. Информация для клиентов магазина: бывают модели, работающие не только на охлаждение.

Обслуживание сплит-систем – залог корректной и долгой работы. Необходимо проводить техническое обслуживание не реже одного раза в полгода. Производители дают гарантию на его приобретение при условии того, что он регулярного обслуживается, в том числе заправки.

Обслуживание включает не только профилактику и техническую наладку их работы, но и обучение владельца обращения с техникой, а также ремонт кондиционеров, который представляет собой замену деталей или узлов. Ремонт заключается в устранении неисправностей или поломок. Так, ремонт может быть мелким с заменой небольших деталей. Ремонта вашего кондиционера можно избежать, если своевременно проводить технический осмотр и обслуживание агрегата.

Основные профилактические процедуры следующие – заправка фреоном, очистка всех рабочих поверхностей и его блока. Обслуживание также подразумевает проверку давления в системе кондиционера и чистку его дренажной системы.

Обычно обслуживание любого кондиционера начинается с чистки фильтров его внутреннего блока, поверхности, всех доступных деталей, а также продув их воздухом. Это возможно только при разборе кондиционера. Затем проводится чистка наружного блока, расположенного на улице. Обслуживание просто необходимо, если вы хотите сохранить кондиционер в рабочем состоянии долгое время.

Заправка фреоном также нужна, ведь при недостатке хладагента компрессор выйдет из строя. Заправка проводится не реже 1 раза в 2 года. Если не хотите тратиться на новый агрегат, проводите его заправку фреоном во время, так же как и обслуживание.
Опубликовано: 13-05-2018, 19:50 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 659


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...