Кто такой трубочист?

Кто такой трубочист?

Некоторые люди считают, что на сегодняшний день устаревшей профессией считается трубочист, но это не так. Потому что даже сегодня трубочисты отлично чистят дымоходы, обрабатывают и приводят в рабочее состояние. Помимо этого, современные вентиляционные системы также нуждаются в постоянной чистке. При отсутствии профилактических мер длительное время, возникают крупные проблемы с вентиляционными каналами.

При этом самым запущенным состоянием станет то, что дым будет оставаться в пределах помещения. Это, конечно, очень неприятно, да и вредно. В наш век трубочисты обслуживают дымовые трубы, вентиляционные каналы и дымоходы. Кроме того, сюда относится чистка воздуховодов вентиляционных систем.

Каждый трубочист должен быть знаком с принципами работы и схемами различных приспособлений и аппаратов, имеющие дымовые каналы. Сюда можно отнести камины, печи и отопительные котлы. После выполненных работ трубочист выдает акт о том, что вентиляция и дымоходы находятся в надлежащем состоянии, только после этого акта можно подключать и использовать системы кондиционирования и вентиляция. По этой причине важно время от времени приглашать трубочиста, это позволит правильно оценить их состояние.

В помещении дымоход должен иметь хорошую тягу, стены быстро прогреваются. Вентиляционная система должна хорошо обслуживаться и просто монтироваться. Немаловажным моментом является солидный срок эксплуатации. Такие условия обеспечивает лишь профессиональный трубочист. Кроме того, важно устанавливать современное оборудование. Конечно, трубочист сегодня является квалифицированным специалистом, который хорошо разбирается в кондиционерах и вентиляциях. В любом случае нельзя забывать, что вентиляционные системы нуждаются в проверке и профилактических мерах.

Опубликовано: 1-01-2015, 16:30 | Рубрика: Разное о вентиляции | Просмотров: 871


Возможно, Вас заинтересует

Вентиляция кухонь и санузлов

Самовольная перепланировка кухонь, объединение их с балконом или залом, привело к нарушению...

Вентиляция, кондиционирование ...

Для того, чтобы создать предельно комфортную атмосферу в доме обязательным условием можно считать...

Оконные вентиляционные клапаны

Установка новых окон – это возможность более эффективно защититься от холода, которая, впрочем,...

Проветривающие устройства

В строительстве в настоящее время применяются всё новые технологии, направленные на энергосбережение...