» » Малошумные системы вентиляции

Малошумные системы вентиляции

Малошумные системы вентиляции

Во время создания принудительной вентиляционной системы особое внимание уделяется уменьшению шума от функционирующих вентиляторов. Ведь надо учитывать, что санитарные и строительные нормы требуют, чтобы акустические характеристики помещения были в пределах нормы. И при этом это зависит от типа помещения. Для определения уровня шума есть множество факторов, среди них можно выделить основные факторы. Во-первых, модульные устройства и вентиляторы, ведь некоторые из них стандартные, а некоторые отличаются защищенностью от шумов. Это важный фактор для кондиционеров.

Следующим фактором является грамотный выбор оборудования, среди которых решетки, правильный расчет воздуховодов и расположение вентиляторов. Сегодня обязательными элементами являются фильтры, устройства рекуперации и подогрева, характеристика воздушного потока, и дросселирующие устройства. Специалисты рекомендуют обращать внимание на звукоизоляцию кондиционера, не забывать про грамотный монтаж, правильно оценивать параметры шумности, а также оптимально соблюдать баланс между акустическим, климатическим и производительным комфортом.

На самом деле – это непростая задача, и поэтому такая работа должна быть поручена высококвалифицированным специалистам, которые произведут сложные расчеты. Перед установкой кондиционера необходимо учитывать акустические требования помещений. Покупая ту или иную модель вентилятора обязательно надо учитывать спектр и уровень шума. Монтируя оборудование, определяется направление распространения звука. На сегодняшний день большинство компаний производят кондиционеры, которые отличаются практической бесшумностью. Поэтому в выборе такого оборудования можно выбирать между богатым ассортиментом продукции.

Опубликовано: 5-01-2015, 13:20 | Рубрика: Разное о вентиляции | Просмотров: 1649


Возможно, Вас заинтересует

Вентиляция кухонь и санузлов

Самовольная перепланировка кухонь, объединение их с балконом или залом, привело к нарушению...

Вентиляция, кондиционирование ...

Для того, чтобы создать предельно комфортную атмосферу в доме обязательным условием можно считать...

Оконные вентиляционные клапаны

Установка новых окон – это возможность более эффективно защититься от холода, которая, впрочем,...

Проветривающие устройства

В строительстве в настоящее время применяются всё новые технологии, направленные на энергосбережение...