Монтируем вентиляцию

Монтируем вентиляцию

Отметим, что монтажные работы осуществляются по определенной схеме. В первую очередь проводится подготовительный этап, когда заключаются договора, выполняются инженерные расчеты и на объекте подготавливаются работы. Затем осуществляют заготовительные операции, когда на заводе изготавливают оборудование, используя специальные технологические линии. Следующим этапом являются монтажно-сборочные мероприятия и проверяются проектные параметры вентиляции, и если необходимо, то проводится регулировка. В конце система сдается в эксплуатацию. Когда в многоэтажке уже установлена вентиляция, то просто проводятся работы по демонтажу устаревшего оборудования.

Установка вентиляции имеет свои технологические особенности. Для этого есть соответствующий регламент. Поэтому при выполнении монтажа всей системы, важно соблюдать ряд требований. Приточная вентиляционная система устанавливается с учетом подготовленного рабочего проекта. При этом воздуховоды монтируются так, что продольные швы располагаются с верхней стороны. Важно стараться не упустить из виду болтовые соединения, которые должны быть оптимально плотно затянуты. Только после установки к выходам воздуховода закрепляется оборудование. Далее контролируется грамотное крепление воздуховода. Виброизолирующие прокладки используются для соединения вентиляторов с воздуховодами.

Анкерные болты используются для крепления радиальных вентиляторов. Как только электродвигатели подгоняются под вентиляционные системы, лишь затем делается крепление. В конце концов, заключительным этапом является тестирование системы, запускается система в эксплуатацию и готовая работа сдается владельцу. Рабочие параметры и нормы контролируются специалистами, все должно соответствовать проекту.

Опубликовано: 4-01-2015, 09:05 | Рубрика: Монтаж систем вентиляции | Просмотров: 741


Возможно, Вас заинтересует

Монтаж систем вентиляции

Одним из главных факторов для нормальной работы предприятий является система вентиляции помещений. В...

Наладка систем вентиляции

Система вентиляции, а точнее ее наладка, должны проводиться во время строения здания, потому как при...

Выбор кондиционеров, исходя из...

Кондиционеры бывают разные, сегодня потребитель имеет возможность выбора от обычных сплит систем, до...

Проектирование вентиляции

Прежде чем приступить к проектированию, сначала нужно рассмотреть все виды вентиляции. Она может...