» » Что такое ip камера?

Что такое ip камера?

Что такое ip камера?

IP-камерой принято называют камеру для систем видеонаблюдения, обладающую собственным встроенным интернет-сервером и сетевым интерфейсом, а также возможностью подключения посредством интерфейса к веб-сетям Wi-Fi, LAN или WAN. Так, ip wifi камера является не только записывающей аппаратурой для охранных систем видеонаблюдения, но также и передатчиком современного типа для видеоданных в любые точки земного шара, при помощи протокола интернета.


Вместе с тем, многие современные модели камер IP обладают дополнительной функциональной базой, среди которых наличие динамика для ведения наблюдения с видео и звуком, микрофона для обеспечения громкой связи, датчики движения, возможность подсоединения специальных видов датчиков, функция работы с модемом и отправки электронной почты. Сегодня огромный ассортимент современных IP-камер предоставляется интернет-магазином nadzor.net.ua, среди которого товары от разнообразных производителей подобных устройств.


В наши дни постоянно отмечается рост числа людей, сталкивающихся и использующих IP-камеры, и для многих людей применение подобного видеонаблюдения уже далеко не в диковинку, но стало широко применяемой необходимостью. Сегодня для видеонаблюдении можно купить беспроводную камеру, которые будут использоваться с традиционными интернет-браузерами и специальным программным обеспечением для осуществления сетевого наблюдения. Зачастую данные программы входят в комплект камеры.


Следует также отметить, что для каждого пользователя возможна установка доступа к получению видеоизображения с IP-камеры, в зависимости от собственных принципов видеонаблюдения и настроек устройств. Помимо этого, камера может быть установлена в рамках открытого доступа для каждого сетевого пользователя. К примеру, подобные случаи имеют место, когда требуется передача картинки с определенных массовых мероприятий или знаменитых достопримечательностей.


При помощи IP-камер стало возможным выполнение визуального контроля, в рамках отдельных локальных объектов или целиком территориально отдаленных.  Возникает возможность решения любого контроля за работой автоматического оборудования, также IP-устройства могут применяться при задачах по получению абсолютного визуального контроля происходящего, если людей отсутствуют на данном участке или объекте.

Опубликовано: 5-08-2014, 15:03 | Рубрика: Техника | Просмотров: 892


Возможно, Вас заинтересует

Срок службы кондиционеров

Летняя жара всегда препятствовала отдыху и работе человека. С самых давних времен люди придумывали...

Электродвигатели асинхронные

В отдельных областях производства, в частности тех, что связаны с необходимостью выполнения работ с...

Кондиционеры по достойным цена...

Кондиционер постепенно становится уже не роскошью, а необходимостью, так как во время жары никакой...

Верстак металлический: для чег...

Верстак металлический: для чего он используется? Для обеспечения функционального и удобного рабочего...