» » Чем заменить прецизионный кондиционер?

Чем заменить прецизионный кондиционер?

Чем заменить прецизионный кондиционер?

Для того, чтобы сервера работали бесперебойно, нужно создать идеальные условия в помещении, где они находятся – в серверной. Нужно создать оптимальную температуру, чистоту и влажность воздуха. Прецизионный кондиционер можно назвать идеальным вариантом для такого помещения. Но существенным недостатком у этого кондиционера является его цена, которая превышает цену бытового сплита почти в десять раз.

Сервера особенные тем, что во время работы они выделяют достаточно много тепла. А атмосфера помещения должна быть постоянной ежедневно, круглосуточно и круглогодично.

Из-за особых условий в помещении к кондиционеру выдвигают определенные требования: он должен с точностью поддерживать уровень температуры, продолжать работу как минимум при температуре – 25 градусов и предельно хорошо распределять потоки воздуха по всему помещению.

Этим требованиям отвечают канальные кондиционеры с производительностью холода от 7 до 17 кВт, и при этом цена их на много ниже. Эти кондиционеры могут работать в температурном диапазоне от -25 до +45 градусов. Это возможно благодаря вариатору скорости в наружном вентиляторе. Они способны удерживать уровень температуры стабильным, и осуществляют это с точностью до 1 градуса. Можно дополнительно подключить испарительный увлажнитель с гигростатом.

Внешний блок можно монтировать и на земле, и на стене, и даже на крыше. При помощи программируемого электронного термостата можно управлять кондиционером. А при необходимости в управлении системой таких блоков, то можно применить релейную логику. Если установить кондиционер профессионально, то прослужат канальные блоки не меньше 10 лет. И купить их на много проще у дистрибьюторов, не ожидая изготовления на целых 8 -12 недель.

Опубликовано: 3-04-2014, 12:45 | Рубрика: Кондиционирование помещений | Просмотров: 1547


Возможно, Вас заинтересует

Вентиляция и кондиционирование...

В связи со спецификой контингента, пребывающего в исправительных учреждениях, проектирование систем...

Выбор системы кондиционировани...

Для создания комфортных условий в помещении необходимо подать туда воздух с определенными...

Кондиционирование гостиницы

Подбор системы кондиционирования для гостиницы - дело для профессионала. Необходимо учесть несколько...

Кондиционирование квартиры

Кондиционер в квартире необходим для создания благоприятной обстановки, для поддержания...