» » Как кондиционировать помещения с высокими требованиями к влажности и температуре?

Как кондиционировать помещения с высокими требованиями к влажности и температуре?

Как кондиционировать помещения с высокими требованиями к влажности и температуре?

Есть много помещений, в которых требуется особый температурный режим воздуха. Во-первых здания с разного рода электроприборами, которые применяются в IT-технологиях. В помещениях такого типа нужно поддерживать температуру постоянно с определенно заданным режимом. Что именно такое оборудование делает? Когда одновременно работает сразу много электроприборов, они выделяют много тепла, оно перегревает и замедляет работу оборудования и приводит к перерасходу электроэнергии. Для того и нужен кондиционер, который будет отводить излишки этого тепла, выделяемого электроприборами.

С такой целью и в таких помещениях, в которых нужно постоянно поддерживать температуру, и созданы устройства, которые называются прецизионные кондиционеры. Они контролируют точность уровня температуры в среде, и вентилирует к тому же. Такие устройства надежнее многих предшественников – бытовых кондиционеров, потому что обладают функцией 100-процентного резервирования и и подают сигнал, если произошла какая-то поломка или же температура в помещении стала выше.

    Самым лучшим решением для кондиционирования таких помещений, как станции АТС, центры высоких технологий, компьютерные станции является прецизионные кондиционеры. Решается сразу ряд проблем, так как эти кондиционеры прекрасно справляются со своей работой, даже при наружной температуре воздуха -40 градусов и прекрасно  удерживают температуру в помещении.

Очень актуально применять такое оборудование в музеях, они так хорошо удерживают температуру и чистоту воздуха, что идеально обеспечивают сохранность экспонатов и имущества. Еще одним плюсом таких систем кондиционирования является их доступная цена.

Опубликовано: 3-04-2014, 12:42 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 962


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...