» » Какие бывают кондиционеры?

Какие бывают кондиционеры?

Какие бывают кондиционеры?

С наступлением жарких дней в году, все буквально плавится от температуры воздуха, и мы постоянно ищем место с приятным холодным ветерком. И сейчас осталось только смотреть с завистью на тех, кто установил себе такую прелесть, как кондиционер. Не смотря на то, что по внешним данным кондиционеры идентичные, они различаются: одни охлаждают, другие обогревают, экономят электроэнергию или расходуют ее неэкономно. Перед тем, как приобретать кондиционер, нужно хорошо разобраться в то, что вам подойдет.

   Есть несколько видов сплит–систем – это оконные и настенный блоки. Среди тысяч видов, которые вам могут предложить производители нелегко подобрать именно то, что вам подойдет идеально. Очень серьезно нужно относиться к установке кондиционеров, так как от этого зависит и здоровье, и комфорт в помещении, и срок эксплуатации этой сплит-системы.

   Когда оконные кондиционеры устанавливают некачественно, они не так верны в использовании потому как в пространстве окна и здания появляются щели, которые пропускают нежелательный холодный воздух зимой. Жалюзи в кондиционере иногда очень тесно прикрывают поток, приходящего с улицы, воздуха. Соответственно, это приведет к тому, что наружный блок от кондиционера будет издавать неприятный гул непосредственно в помещении.

   Кассетные – это кондиционеры, которые можно отличить особой силой. Их блоки подвешивают к потолку. У них очень высокая производительность, но есть один минус – внутренние блоки очень высоко располагаются.

   И наконец, канальные кондиционеры – отличаются от остальных тем, что они очень удобны в локальном климате помещений, Они почти незаметны, а так же, очень распространены в представительствах, торговых центрах и платных учреждениях. Они могут обслуживать сразу несколько помещений  одновременно.

   Выбирая для своего дома кондиционер, нужно обязательно посоветоваться со специалистом в этой сфере.

Опубликовано: 3-04-2014, 12:37 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 961


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...