» » Кондиционирование воздуха в магазинах

Кондиционирование воздуха в магазинах

Кондиционирование воздуха в магазинах

Для любого вида магазинных помещений очень важен свежий и прохладный воздух. Если воздух в помещении тяжелый и горячий, продукты быстро придут в непригодность, покупателей однозначно духота будет раздражать, а персоналу будет дискомфортно работать. Торговая точка по этим причинам может потерпеть финансовый крах. И кондиционирование магазина является самым актуальным выходом из ситуации.

Прежде чем установить кондиционер, нужно установить необходимую мощность охлаждения. Она зависима от множества факторов. Другая охлаждающая техника(холодильники, охлаждающие витрины, морозильные камеры и прочее оборудование) виды, размеры и расположенность окон, размеры здания, количество посетителей и тип дверей. Оптимальным вариантом размещения оборудования для охлаждения – это размещение его во время проектирование этого здания. Это дает возможность учитывать все нюансы и установить кондиционеры максимально удобно. Хороший специалист должен обратить достаточное внимание на все аспекты, и выбрать максимально правильное решение, идеально вписывающееся в дизайнерское решение магазина.

Лучшее решение для торговой организации – это канальные кондиционеры, а вот для некоторых случаев, конечно, применяют системы мультисплит.

При использовании кондиционера канального типа распространение воздуха в пространстве помещения при помощи системы из каналов – воздуховодов, которые обычно располагаются под подвесными потоками. С помощью такого решения возможна регулировка температурного режима в нескольких помещениях одновременно. Воздух подается или  выводится на улицу. Объем воздуха, который подается, возможно, будет достаточно значительным, потому как не необходимости в его охлаждении. Но и эта схема имеет определенные недостатки. И самым значительным из всех является цена. Такая схема кондиционирования в два раза превышает цену других схем. И второй – это подвесные потолки. Если их нет, то придется их устанавливать, а их стоимость так же не радует.

Опубликовано: 3-04-2014, 12:20 | Рубрика: Кондиционирование помещений | Просмотров: 1241


Возможно, Вас заинтересует

Вентиляция и кондиционирование...

В связи со спецификой контингента, пребывающего в исправительных учреждениях, проектирование систем...

Выбор системы кондиционировани...

Для создания комфортных условий в помещении необходимо подать туда воздух с определенными...

Кондиционирование гостиницы

Подбор системы кондиционирования для гостиницы - дело для профессионала. Необходимо учесть несколько...

Кондиционирование квартиры

Кондиционер в квартире необходим для создания благоприятной обстановки, для поддержания...