» Пластиковый потолок, его достоинства

Пластиковый потолок, его достоинства

Пластиковый потолок, его достоинстваСреди множества видов материалов на потолок, большим спросом пользуются пластиковые потолки. Это благодаря преимуществам этого материала. По сравнению с другими видами потолков за пластиковыми не нужно большого ухода. В случае загрязнения, их можно просто протереть влажной тряпкой или губкой. Они мало весят и легко устанавливаются, не требуют больших материальных затрат при покупке и так же при замене поврежденных деталей.

Пластиковый потолок не является цельным, а состоит из деталей, плит, полосок которые скреплены между собой на металлическом каркасе. Эти пластинки из пластика могут иметь различную форму, текстуру и фактуру, а так же много вариаций цветов. Если же вас интересуют окна Чехов, то вам стоит посетить сайт oknawam.ru.

Большим плюсом пластиковых потолков, является то, что они не боятся влаги. Если так получилось, что соседи сверху вас затопили, то не стоит отчаиваться. Потолок не испортится, а останется таким, как и был. Только нужно снять пару пластин потолка и просушить его вентилятором. Если затопление незначительное, то вы ничего и не заметите, так как никаких разводов и потеков на таком потолке, по сравнению с гипсокартонном или обоями, не остается.

Перед началом работы необходимо выяснить, на каком расстоянии от потолка, будет смонтирован каркас уже для пластикового потолка. Каркас создаем из направляющего профиля и крепим его с помощью саморезов. Далее к каркасу шурупами, крепим пластиковые рейки или пластины. Если вам необходимо установить светильник, встроенный в потолок, то в месте установки, вырежьте отверстие нужной формы, острым канцелярским ножом. После установки всех пластиковых пластин нужно закрепить потолочный плинтус. Вот и все, пластиковый потолок готов.


Пластиковый потолок: преимущества и недостатки

Опубликовано: 20-03-2014, 17:22 | Рубрика: --- | Просмотров: 857


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...