» » Подводим воду к стиральной машине

Подводим воду к стиральной машине

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2012-11/1353156875_g78.jpg|left-->Подводим воду к стиральной машине<!--dle_image_end-->Естественно, что для того, чтобы стиральная машина могла начать работу, необходимо обеспечить к ней доступ холодной воды и найти удобное место, куда можно подключить слив отработанной воды после стирки. Подключают воду подсоединением заливного шланга к заранее установленному крану, с помощью которого можно перекрыть доступ воды в стиральную машину во избежание утечки ее в аварийной ситуации.
Удобно устанавливать стиральную машину, если доступ к воде находится на расстоянии меньше, чем полтора метра. Именно такой длины шланги идут в комплекте со стиральной машиной. В случае, если установка машины планируется в таком месте, где стандартных шлангов будет недостаточно, то лучше, вместо их удлинения, проложить необходимой длины полиэтиленовые трубы, только не забывать о необходимости установки крана.
При подключении стиральной машины напрямую, если вдруг, когда хозяев не будет дома, в машине самопроизвольно откроется заливной клапан, то скандал с соседями будет обеспечен. Без крана обойтись можно только в том случае, если в машине имеется система Aqua Stop – защита от протечек. Но кран - это вещь более надежная и привычная. В некоторых машинах имеется возможность подключения горячей воды, но с ее качеством в нашей стране плоховато, поэтому рисковать не следует.
Опубликовано: 10-07-2012, 19:49 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 2217


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...