» » Основные правила использования кондиционера

Основные правила использования кондиционера

Основные правила использования кондиционераКогда приходит лето, сразу и не задумываешься над тем, что оно готовит не только массу ожидаемых всеми овощей и ягод, но что лето бывает и невыносимо знойным. Лето, как и зиму, все переносят по-разному, но глобальное потепление с каждым годом делает всех равными в этой нелегкой борьбе. И единственное спасение от этой беды – кондиционер. Именно он поддерживает нас на работе и дома. Но далеко не все знают о том, как правильно его использовать. Большинству людей кажется, что современное устройство способно само о себе позаботиться. Увы – это далеко не так. Всё-таки стоит знать некоторые основные правила использования кондиционера.

Перед тем как перейти непосредственно к правилам пользования, несомненно, стоит сделать некоторые предостережения, касающиеся его установки. Дело в том, что если ваш кондиционер будет установлен не так, как следует, то вы, во-первых, не получите желаемой прохлады, а во-вторых – расплатитесь за совершенные ошибки деньгами. Итак, пара советов перед установкой:


1. Если вы решили установить оконный кондиционер, убедитесь, что он будет расположен в той части дома, где находиться тень.
2. Обязательно проследите, чтобы после установки кондиционера не осталось никаких трещин или дыр, ведь через них будет уходить холодный воздух, что обязательно приведет к тому, что в попытке получить желаемый уровень комфорта вам придется увеличивать уровень охлаждения.
3. При необходимости установите кондиционер под таким углом, чтобы вода вытекала наружу, а не возвращалась в дом.


Итак, установка уже позади. Перейдем к тому моменту, когда вы решили включить кондиционер. Здесь стоит помнить о трех простых правилах:

1. Убедитесь, что все двери и окна закрыты.
2. Включите кондиционер.
3. Установите желаемый уровень температуры.
4. Во избежание вреда здоровью, устанавливая уровень температуры, помните о том, что резкие её перепады – это стресс даже для самого здорового и выносливого организма.

Теперь, зная основные правила использования кондиционера, спасение от периодов сильной жары вам гарантировано. Но стоит также подумать и над тем, чтобы это наслаждение продлилось как можно дольше. Для этого стоит знать несколько простых правил, продлевающих жизнь любому кондиционеру:

1. Не включайте кондиционер на самых высоких мощностях надолго.
2. Понижайте уровень охлаждения (или вообще выключайте кондиционер) если погода на время улучшилась.
3. Следите за чистотой устройства, протирайте его от пыли.
4. Меняйте фильтр, когда он засоряется.
5. Следите за охлаждающей жидкостью.

Все вышеперечисленные правила использования кондиционера можно отнести практически ко всем видам устройства. Регулярное следование эти элементарным указаниям продлят жизнь не только вашему кондиционеру, но и вам.
Опубликовано: 4-07-2012, 20:16 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 1468


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...