» » Натяжные потолки: стиль и комфорт

Натяжные потолки: стиль и комфорт

Натяжные потолки: стиль и комфорт

Сегодня многие, кто проводит ремонт дома, в офисе, ресторане, магазине, отказались от обыденности в пользу выбора более оригинальных и красивых материалов. Поэтому сегодня в современных домашних и офисных интерьерах можно встретить натяжные потолки. За счет них можно не только придать комнатам новый вид, но и скрыть мелкие дефекты, сэкономив на их устранении. Сегодня на рынке представлено несколько видов натяжных полотен. К основным из них можно отнести матовый, глянцевый, художественный и «звездное небо».


Особенности натяжного потолка


На современном рынке строительных услуг работает множество компаний, которые предлагают установить такой тип покрытия в доме. Однако не все рядовые граждане знают, что собой представляет такое полотно. Это ровное, гладкое, цельное покрытие. В этом и состоит одно из его преимуществ. Благодаря установке таких потолков в доме можно забыть о неровностях и трещинах, которые раньше раздражали изо дня в день. Еще такой тип покрытия позволяет спрятать коммуникации, проводку, сделать интерьер целостным, современным и оригинальным.


В основе полотно лежит ПВХ-пленка для натяжных потолков. Она является прекрасным материалом, способным обеспечить продолжительный срок службы и неприхотливую эксплуатацию. Крепится натяжной потолок на специальный каркас. Он закрепляется по периметру комнаты, после чего пленка вставляется в специальные пазы профиля.


В зависимости от создаваемого дизайна интерьера, может использоваться матовая или глянцевая пленка. Современные производственные возможности предлагают потребителям широкую палитру цветов и оттенков. Это позволяет дополнить любой интерьер таким прекрасным элементом.


Преимущества натяжного потолка


При выборе метода отделки потолков в доме особое внимание необходимо обратить именно на натяжные потолки, ведь они обладают рядом индивидуальных преимуществ. Среди основных преимуществ можно выделить:



  • Скрытие дефектов, неровностей и потеков на старом потолке.

  • Возможность установить проводку, вентиляцию и трубы в пространстве под покрытием.

  • Приемлемую стоимость.

  • Продолжительный срок службы и неприхотливую эксплуатацию.

  • Возможность реализовать самые оригинальные дизайнерские концепции и замыслы.


Для осуществления монтажа полотна не надо проводить специальную подготовку поверхностей. Это позволяет провести все работы по установке за пару часов.


Информация RRF100

Опубликовано: 1-01-2014, 12:51 | Рубрика: Уют | Просмотров: 1353


Возможно, Вас заинтересует

Пластиковые подоконники ПВХ

Но все же выбор делать стоит, ведь не будет же окно долгое время стоят не доделанным и портить общий...

Как сделать маленькую квартир...

Источник: www. stroy-dek. comКак сделать маленькую квартиру комфортной? Квартиры с очень маленькой...

Системы установки газового кот...

Самым распространенным отопительным агрегатом на сегодняшний день является стандартный газовый...

Теплоизоляция под обои

Если в вашем жилье в течении всего осенне-зимнего периода довольно низкая температура, следует...