» » Планируем эффективно свой рабочий день

Планируем эффективно свой рабочий день

Планируем эффективно свой рабочий деньХорошо составленный и продуманный план – уже полдела. Согласно некоторым исследованиям офисный сотрудник в среднем работает 1,5-2 часа в сутки. Остальное рабочее время уходит на телефонные разговоры, переписку, кофе, болтовню с коллегами и т.д. А если у вас нет работы, то вы можете, кроме хождения по офисам и собеседованиям, разместить резюме о поиске работы бесплатно. А пока необходимо понять и научиться как же грамотно, а главное эффективно распланировать свой рабочий день так, чтобы успевать больше?

7-9

Бытует мнение что от того как провести первый час дня зависит как пройдет и весь день. Вместо того чтобы переставлять будильник еще на пять минут и нежиться в постели, встаньте немного пораньше и сделайте то, что поднимет вам настроение. Например, выпейте не спеша чашечку любимого кофе, примите контрастный душ и т.д.

10-12

Для «жаворонков» это время самое эффективное для работы. На работе старайтесь это время полностью посвятить решению трудных задач. Именно в первой половине дня это сделать проще всего. Но если вы «сова» то в это время вам лучше выполнять простые задания. В утреннее время «совам» трудно настроится на работу.

13-14

Во время обеденного перерыва не оставайтесь за рабочим столом, даже если вы не успеваете, и у вас накопилось много дел. Постарайтесь обязательно найти хотя бы полчаса для того чтобы пройтись и пообедать в ближайшем кафе или столовую. Заодно это повод проветриться и отвлечься от работы, что, несомненно, придаст вам сил и повысит вашу работоспособность.

15-17

В это время «совы» наконец просыпаются и приходят в состояние бодрствования. Именно в это время в их деятельности появляются весомые результаты, их работа становится намного продуктивней. А вот «жаворонкам» нужно переходить к заданиям, которые не требуют значительных интеллектуальных и физических затрат. В это время они уже чувствуют себя измотанными.

18-19

Если в это время у вас остались неоконченные дела то лучше оставить их на завтра иначе рискуете пострадать от синдрома хронической усталости. Во многих зарубежных компаниях специально выключают свет в конце рабочего дня. Поверьте, в этом случае лучше все дела отложить на «потом».

20-21

Если дорога домой занимает много времени, то лучше потратить его на отдых. Не читайте в дороге никакой прессы и литературы. Ваши глаза и так устали за день, а во время чтения в попытке поймать скачущие строки они испытывают очередное напряжение. Сделайте гимнастику для глаз, это будет намного полезнее. Закройте их и, водя со стороны в сторону, рисуйте восьмерку. Такая гимнастика поможет вам снять напряжение с глаз.

22-23

Многие из нас заканчивают свой вечер сидением за монитором компьютера. Это крайне не правильно и не безопасно. Старайтесь выключать все электроприборы хотя бы за час до сна, иначе бессонница и головная боль вам гарантированы. Примите расслабляющую ванну, займитесь чем-то приятным и ложитесь спать с положительными эмоциями.
Опубликовано: 30-06-2012, 14:11 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 2415


Возможно, Вас заинтересует

Выбираем кондиционер

В наше время все представляют, что такое кондиционер. Это агрегат, который генерирует и...

Приглашения на свадьбу

Что бы приглашение на свадьбу порадовало вас и ваших гостей оно должно выглядеть по-современному...

Цемент марки 500

Индекс, указываемый после буквы М, обозначает марку цемента или, проще говоря, его прочность.

Организация входного контроля ...

За последнее время наружная коррозия в 2,5 раза чаще становится причиной отказов технологического...