» » Как правильно подобрать дымоход для камина?

Как правильно подобрать дымоход для камина?

Как правильно подобрать дымоход для камина?Часто мы задумываемся о том, где будет стоять камин, уже на этапе создания интерьера. Это неправильно, поскольку это достаточно сложный и трудоемкий процесс, и уделять ему внимание нужно на этапе проектирования. Именно тогда можно выбрать подходящий дымоход Шидель цена на который зависит от его конструктивных особенностей.

На что обратить внимание?


Чтобы камин работал исправно и создавал уют в помещении, важно не только выбрать модель, которая идеально вписывается в интерьер помещения. Необходимо, чтобы дымоход соответствовал всем требованиям и был правильно подобран. Schiedel дымоходы предназначены для выведения едких продуктов сгорания, и без них просто невозможна работа камина.

В зависимости от материала изготовления дымоходы делятся на кирпичные, керамические и стальные. В последнее время кирпич используется все реже, поскольку в процессе топки на внутренних стенках дымохода образуется конденсат, который со временем их разрушает. Этому кислотному (азотно-серному) конденсату способна противостоять керамика. Наряду с жаропрочностью, долговечностью и теплоемкостью у нее есть и недостатки: дороговизна и большой вес готовой конструкции. Лучшим материалом для изготовления трубы считается нержавеющая сталь. Она имеет отличные антикоррозийные свойства и прочностные характеристики. Кроме того, дымоход Schiedel цена которого зависит от марки стали, легко монтируется и подходит для любого вида топлива.

Параметры нужной модели можно узнать из технической документации, которая чаще всего поставляется вместе с обогревательным прибором. Если же ее нет, то определить нужные размеры можно, исходя из конструктивных особенностей топки.
Опубликовано: 22-01-2019, 17:31 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 677


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...