» » Правила выбора кондиционера для дома

Правила выбора кондиционера для дома

Правила выбора кондиционера для дома

Весной многие владельцы квартир и загородных коттеджей понимают, что скоро будет жара, поэтому надо побеспокоиться про покупку и установку кондиционера. Выбирать данное устройство просто по дизайну - это не самый правильный вариант. Надо подумать и о том, для какого помещения оно будет предназначено: большого, средних размеров или маленькое. Как же правильно сделать выбор?


Основные параметры


Сегодня производители предлагают разные кондиционеры, которые отличаются не только размерами, но также параметрами и функциональными особенностями.


И основными из них являются следующие:



  • мощность;

  • нагрев воздуха;

  • осушение;

  • очистка воздуха.


Но не менее важным является и такой показатель как уровень создаваемого шума. От этого зависит, насколько комфортно себя будут чувствовать жильцы. И особенно это касается тех помещений, где находятся дети.


А теперь стоит разобраться с мощностью. Оказывается, у кондиционеров два уровня мощности: это потребляемая, а также необходимая для охлаждения. Если выбрать устройство, которое будет работать на полную мощность, то оно долго не выдержит и выйдет из строя. Поэтому надо учитывать площадь помещения, в котором необходимо создавать комфортную температуру. Но не стоит приобретать такое устройство по принципу, что чем мощнее, тем лучше. Расход электроэнергии в этом случае будет больше. А кому это понравится?


Виды кондиционеров


И какой же из кондиционеров, которые сегодня предлагают производители, стоит выбирать для жилого дома или квартиры? С этим также стоит разобраться. Кстати, их можно приобрести не только в магазине. Часто они встречаются и в объявлениях, даже по более приемлемой стоимости. Например, можно зайти на сайт, где предлагаются частные объявления, и посмотреть там.


Кондиционеры бывают следующих типов:



  • моноблочные;

  • настенные сплит-системы;

  • мульти сплит-системы;

  • инверторные;

  • канального типа.


У каждого этого вида имеются свои как преимущества, так и недостатки. Но какому из них отдать предпочтение?


Например, если вы хотите во всех комнатах создать комфортные условия, а не только в гостиной или спальне, тогда стоит выбрать мульти сплит-систему. Наружный блок здесь один, а внутренних может быть до 5 штук, а то и больше. Но надо учитывать, что такой кондиционер стоит дорого. Обычно его приобретают бизнес-центры, их устанавливают в многоэтажных жилых домах. Но во втором случае об этом должны договариваться жильцы квартир. Лучшими сегодня считаются инверторные сплит-системы. Их достоинство в том, что если они нагоняют в помещении нужную температуру, то не отключаются, а просто понижают свою мощность. За счет этого снижается потребление электроэнергии.

Опубликовано: 28-10-2017, 17:25 | Рубрика: Техника | Просмотров: 705


Возможно, Вас заинтересует

Срок службы кондиционеров

Летняя жара всегда препятствовала отдыху и работе человека. С самых давних времен люди придумывали...

Электродвигатели асинхронные

В отдельных областях производства, в частности тех, что связаны с необходимостью выполнения работ с...

Кондиционеры по достойным цена...

Кондиционер постепенно становится уже не роскошью, а необходимостью, так как во время жары никакой...

Верстак металлический: для чег...

Верстак металлический: для чего он используется? Для обеспечения функционального и удобного рабочего...