» » Электрокотел – идеальная основа для системы отопления загородного дома

Электрокотел – идеальная основа для системы отопления загородного дома

Электрокотел – идеальная основа для системы отопления загородного дома

Загородный дом видится отличной альтернативой квартире в мегаполисе. Людей привлекают тишина, свежий воздух, наличие собственного участка на котором можно разбить сад и построить баню, гараж, бассейн, беседку для барбекю. Однако у большинства дачных и коттеджных поселков есть общая проблема – отсутствие коммуникаций.


Чаще всего по границам участка проходят исключительно линии электропередач. Это значит, что водоснабжение будет осуществляться через скважину/колодец или путем подключения к ближайшей колонке, а для канализации придется использовать септик. Само собой, не будет и центрального отопления, и это при том, что зимы в большинстве регионов очень холодные.


К счастью, никто не запрещает соорудить личную систему отопления. Нужно всего лишь проложить по дому трубы и установить радиаторы, а также приобрести надежный котел, который будет генерировать тепло. Отопительные котлы могут питаться природным газом, твердым и жидким топливом, а также электричеством. Последний вариант является наиболее предпочтительным.


Например, электрические котлы Mora уже давно пользуются заслуженной популярностью не только в нашей стране, но и в Европе. Среди их достоинств значатся:



  • Безопасность. Во всех котлах используется надежная автоматика, предотвращаю аварии. А отсутствие контакта с газом, дизельным топливом, углем и другими пожароопасными субстанциями, сводит к нулю вероятность взрыва/пожара.

  • Компактность. Оборудование занимает совсем немного места. При необходимости его можно разместить в прихожей или на кухне. Все зависит от планировки каждого отдельно взятого загородного дома.

  • Точная регулировка. Люди, которым довелось пользоваться другими отопительными системами, прекрасно знают, насколько порой сложно добиться комфортной температуры. Всегда будет или слишком холодно или слишком жарко. С электрокотлами такой проблемы не возникает. Температура выставляется с точностью до градуса и может поддерживаться сколько угодно долго.

  • Адекватная стоимость. За последние несколько дней цены на подобное оборудование заметно снизились. К тому же, вы будете пользоваться им на протяжении долгих лет, и за это время электрический котел неоднократно себя окупит.


Вот и все, о чем необходимо узнать прямо сейчас. Постарайтесь не затягиваться с приобретением и установкой отопительного котла для загородного дома. С его появлением, жизнь вашей семьи изменится к лучшему, ведь погода за окном практически перестанет иметь хоть какое-нибудь значение.


Действуйте! 

Опубликовано: 17-09-2017, 17:53 | Рубрика: Техника | Просмотров: 771


Возможно, Вас заинтересует

Срок службы кондиционеров

Летняя жара всегда препятствовала отдыху и работе человека. С самых давних времен люди придумывали...

Электродвигатели асинхронные

В отдельных областях производства, в частности тех, что связаны с необходимостью выполнения работ с...

Кондиционеры по достойным цена...

Кондиционер постепенно становится уже не роскошью, а необходимостью, так как во время жары никакой...

Верстак металлический: для чег...

Верстак металлический: для чего он используется? Для обеспечения функционального и удобного рабочего...