» » Современные сантехнические изделия для ванной комнаты

Современные сантехнические изделия для ванной комнаты

Современные сантехнические изделия для ванной комнаты

Современное оснащение ванной комнаты сочетает изящество, функциональность и стиль. Для того, чтобы сделать ремонт в санузле правильно, пользователи нередко пользуются услугами дизайнеров, сантехников и инженеров. Воссоздать идеальную обстановку способен далеко не каждый, что объясняется сложностью подбора изделий и их установки.


Казалось бы, выбрать сантехнику не так уж и сложно, но на самом деле это не так. Миллионы различных приборов, выпущенных в разных странах, обладающие уникальными техническими особенностями, превращают процесс выбора в рутину. Прежде чем отправляться в магазин, ознакомьтесь с базовым ассортиментом товаров от известных производителей.


Основные изделия для уборной


Самыми популярными и часто покупаемыми предметами оснащения являются резервуары для купания. Это – стальные и акриловые ванны, кабины для душа из стекла и пластика, душевые поддоны для монтажа в нишу. По статистике, 85% потребителей отдают предпочтение полноразмерным моделям изделий, что объясняется привычками и личными привязанностями к комфорту.


Каждая акриловая ванна, выпускаемая под проверенными торговыми марками, обладает отличными характеристиками прочности и долговечности. Бюджетный сегмент моделей имеет эксплуатационный срок до 7 лет, модели средней ценовой категории способны прослужить более 10 лет, а элитные качественные резервуары из композитного материала будут радовать вас на протяжении 15-30 лет. Как выглядит достойная акриловая ванна от торговой марки Коло, вы увидите в каталоге компании.


Душевые кабины актуальны для тех, кто не располагает просторным помещением. Данные сооружения станут оптимальным вариантом для совмещенных санузлов в квартире. Наиболее востребованными являются кабины с глубокими поддонами и стеклянными ширмами. Компактные модификации предназначены для монтажа у стены, но в ассортименте компаний-производителей можно найти отдельно стоящие модели, которые устанавливаются по центру комнаты.


Вторым по значимости изделием для санузла является рукомойник. Именно раковина для ванной служит незаменимым резервуаром для мятья рук, умывания, ручной стирки и купания младенцев. Существует бессчетное количество разнообразных моделей, которые имеют неповторимые формы, оттенки, габариты и собственный дизайн.


Раковины для ванной изготавливаются из таких материалов, как керамика, нержавеющая сталь, натуральный и искусственный камень, закаленное стекло и дерево. Сравнительно недавно на рынке появились новые модели из полимерных материалов. Акриловые чаши совершенны, их внешние качества порой заставляют потребителей сомневаться по поводу их методики производства. Модели из керамогранита в точности имитируют натуральный мрамор и гранит, при этом их стоимость в разы ниже последних. Уникальные врезные раковины для ванной представлены на сайте компании Коло.


Не менее важными в оснащении являются унитазы. На сегодняшний день наиболее востребованными признаны консольные модели, которые принято устанавливать на инсталляционный модуль. Такой унитаз смотрится компактно, современно и стильно.


Дополнить дизайн ванной комнаты способны мебельные изделия и аксессуары. Самым беспроигрышным вариантом для санузла средних размеров является комплект из тумбочки и навесного шкафчика для ванной. Тумба в этом случае послужит в качестве опоры для рукомойника, а шкаф станет незаменимым хранилищем для подручных предметов. Зеркало шкафчик для ванной, которое вы увидите в каталоге компании Коло, является оптимальным вариантом для малогабаритных помещений. Главным преимуществом изделия является повышенная функциональность и практичность.


Критерии выбора изделий


Иногда выбрать желаемый предмет сложно, чему виной огромнейший ассортимент товаров и их ценовая политика. Критериев подбора сантехнических изделий достаточно много, среди них можно выделить такие:



  • Материал производства. От данного фактора зависит многое, в том числе практичность, долговечность и внешние качества изделия. К примеру, раковины для ванной из знакомой всем санитарной керамики выглядят достаточно просто и примитивно. Модели из мрамора и стекла имеют дорогой вид, а разновидности из композитных материалов обладают уникальным оттенком. В плане практичности преимущество окажется на стороне керамических изделий, так как данный материал легко моется и чистится.

  • Габариты. Размеры изделия играют немаловажную роль, особенно когда речь идет о малогабаритном помещении. Большие раковины для ванной целесообразно приобретать в тех случаях, когда параметры санузла на самом деле это позволяют. Если же у вас миниатюрная уборная совмещенного типа, подобные предметы будут просто неуместны.

  • Формы. На сегодняшний день сантехника может иметь абсолютно любые формы. Так, шкафчик для ванной может быть прямоугольным, квадратным либо асимметричным, зеркало – круглым, треугольным либо в форме облака, а унитазы могут иметь форму мультипликационного персонажа. Форм-фактор изделия сказывается не только на его стиле и внешних характеристиках, но и на удобстве при эксплуатации. Угловые акриловые ванны считаются самыми комфортными за счет своей особой тщательно продуманной формы.

  • Функциональность. Критерий особо важен для мебельных изделий и приборов со встроенными механизмами. Отличным примером функционального изделия является зеркальный шкафчик для ванной, который выполняет две функции. Не менее хороши высокие пеналы, которые славятся шикарным внутренним оснащением и наличием бельевой корзины. Из ассортимента основной сантехники наиболее функциональными являются гидромассажные ванны, писсуары с системой автоматического слива и унитазы с функцией биде.


Приобретая изделие, вы должны осознавать тот факт, что им вы будете пользоваться ежедневно на протяжении долгого времени. Поэтому не имеет смысла рассматривать красивые, но неудобные предметы, так как их эксплуатация не принесет вам удовольствия.

Опубликовано: 17-09-2017, 15:36 | Рубрика: Уют | Просмотров: 813


Возможно, Вас заинтересует

Пластиковые подоконники ПВХ

Но все же выбор делать стоит, ведь не будет же окно долгое время стоят не доделанным и портить общий...

Как сделать маленькую квартир...

Источник: www. stroy-dek. comКак сделать маленькую квартиру комфортной? Квартиры с очень маленькой...

Системы установки газового кот...

Самым распространенным отопительным агрегатом на сегодняшний день является стандартный газовый...

Теплоизоляция под обои

Если в вашем жилье в течении всего осенне-зимнего периода довольно низкая температура, следует...