» » Москва - энергоэффективный город

Москва - энергоэффективный город

Москва - энергоэффективный городВпервые выставка была организована в 1993 года. С мероприятие проходит два раза в год. В 2016 году его посетили строители, инженеры, ученые, представители компаний из дальнего и ближнего зарубежья. В фокусе внимания участников конференции находилась задача повышения эффективности использования технологий в городском энергетическом хозяйстве, а также при строительстве. В течение трех дней устроители организовывали всевозможные круглые столы, секции и пленарные заседания.

Во второй день состоялся круглый стол, посвященный экологическим аспектам внедрения новых энергетических технологий в практику городского строительства и новым технологиям энергоснабжения, использующим нетрадиционные источники энергии. Наконец, заключительный третий день конференции, в программе которого опять-таки присутствовали семинары и круглые столы, ознаменовался открытием IV Международного симпозиума. В его рамках шло обсуждение таких вопросов, как структурно-технологическая модернизация энергосистемы России, практика реализации городских программ по реконструкции и развитию объектов коммунальной энергетики, а также внедрение новых технологий в Москве.

Что касается столицы, то она была в центре внимания на протяжении всей конференции. Уже сегодня московская энергосистема не в состоянии обеспечить бесперебойное электроснабжение. Между тем генеральный план развития города предусматривает значительное увеличение объемов жилищного строительства. Единственный способ избежать критической ситуации — снижение показателей энергоемкости городского хозяйства и проведение политики энергосбережения. Однако это неосуществимо без использования новейших разработок и высоких технологий.

Столица имеет опыт в деле проведения политики энергосбережения. В частности, в 2004 году начала действовать Городская целевая программа. На пороге грядущих изменений, связанных с реформой ЖКХ, правительство Москвы тем более заинтересовано в эффективной работе конференции. И речь идет не только об обмене опытом, но и о знакомстве с новинками в данной области. Достаточно сказать, что экспонаты предыдущих выставок нередко находили практическое применение в городском хозяйстве. В этом году темой выставки стали инновационные технологии для теплоснабжения зданий. Были представлены новейшие разработки в энергетическом, промышленном и жилищном секторе. Познакомимся с несколькими из них.
Опубликовано: 7-02-2017, 02:30 | Рубрика: Общество | Просмотров: 576


Возможно, Вас заинтересует

В Москве построят пятьсот пять...

На сегодняшний день на новых территориях российской столицы строиться около трехсот многоквартирных...

Решили купить квартиру в Севас...

Новость для тех, кто решил купить квартиру в СевастополеПожалуй, сегодня прекрасный день для того,...

Четвертый мост через Енисей

Генеральный подрядчик \"Мостоотряд 7\" начал исполнять корректированный план возведения в...

Собственное жилье – только луч...

В последнее время у большинства из нас возникает вопрос: как и где лучше приобрети комфортное жилье...