» » Электрический теплый пол: с каким покрытием его лучше использовать?

Электрический теплый пол: с каким покрытием его лучше использовать?

Электрический теплый пол: с каким покрытием его лучше использовать?

Чтобы сберечь свое здоровье, крайне важно содержать ноги в тепле. Эта аксиома широко известна, а потому электрический теплый пол http://teplovpolu.ru/category/show/mat_pod_plitku приобретает все большую популярность. Данная система обогрева отличается возможностью регулировки температуры. Ее можно применять в рабочих помещениях. Все элементы спрятаны от глаз и не портят внешний вид комнаты. Хотя теплый пол можно совмещать практически с любым покрытием, все же стоит учесть некоторые нюансы.

Выбор

Практичней всего для этих целей использовать материалы, которые обладают высоким уровнем теплопроводности. В таком случае пол будет нагреваться сам и затем постоянно передавать температуру в помещение. Наибольшей популярностью пользуются следующие материалы:

  • керамическая плитка;
  • гранит;
  • натуральный камень.

Эти материалы отлично сохраняют тепло на протяжении долгого времени и отдают его постепенно. Незначительным недостатком является лишь необходимость в некотором времени на нагревание самой поверхности пола, если система была отключена.

Если использовать материал, изготовленный из дерева, то разумней всего обратить внимание на те породы, которые отличаются устойчивостью к высыханию. Наиболее практичным является дуб. Если это паркетная доска, то ее необходимо устанавливать плавающим способом. Это значит, что элементы пола скрепляются друг с другом, а не с основанием.

Систему нужно настроить таким образом, чтобы бетон нагревался равномерно и без перепадов на определенных участках. Температура в таком случае не должна быть выше 27 градусов. Если нагревается лишь отдельный участок, то практичней всего использовать покрытия из ПВХ. В любом случае установка электрического теплого пола является хорошим вложением в свое здоровье и благополучие членов семьи.

Опубликовано: 5-01-2017, 18:06 | Рубрика: Уют | Просмотров: 800


Возможно, Вас заинтересует

Пластиковые подоконники ПВХ

Но все же выбор делать стоит, ведь не будет же окно долгое время стоят не доделанным и портить общий...

Как сделать маленькую квартир...

Источник: www. stroy-dek. comКак сделать маленькую квартиру комфортной? Квартиры с очень маленькой...

Системы установки газового кот...

Самым распространенным отопительным агрегатом на сегодняшний день является стандартный газовый...

Теплоизоляция под обои

Если в вашем жилье в течении всего осенне-зимнего периода довольно низкая температура, следует...