» » Плиты перекрытия: особенности применения

Плиты перекрытия: особенности применения

Плиты перекрытия: особенности применения

Строительные компании, возводя жилые дома, торговые комплексы, путепроводы и другие сооружения, используют современные материалы, с помощью которых можно построить здание в максимально короткие сроки, затрачивая при этом минимум усилий и денежных средств. Для строительства перекрытий между этажами часто используются пустотные ЖБ-плиты.

Чем ещё обусловлено желание строительных компаний использовать именно этот вид плит?

В жилищных комплексах важная роль отводится пожарной безопасности. В перекрытиях между этажами следует использовать материалы, которые не подвержены разрушению из-за высоких температур и препятствуют распространению пожара на другие этажи. Именно такими свойствами обладают пустотные железобетонные изделия.

В многоэтажных строениях, необходимо максимально снизить нагрузку на фундамент, не уменьшая, при этом, прочности конструкции. Благодаря тому, что несущая способность пустотной плиты перекрытия не зависит от удельного веса, она как нельзя кстати подходит для создания небоскрёбов и высотных комплексов.

В доме присутствуют различные коммуникации. Пустотные ЖБ-изделия имеют в своей конструкции специальные полости, которые облегчают вес плиты и позволяют прокладывать туда, например, электрический кабель и сигнализацию.

Не менее важным свойством ЖБИ является их гидро- и теплоизоляция. В полости плит находится воздушная прослойка, которая обеспечивает энергосбережение жилых построек. Кроме того, армирование пустотных плит перекрытия производится таким образом, что доступ к арматуре влажной среды полностью исключён. Благодаря этим эксплуатационным свойствам, пустотные плиты можно использовать в таких помещениях, как ванные комнаты, подвалы, санузлы и т.д.

Опубликовано: 18-10-2016, 19:59 | Рубрика: Строительство | Просмотров: 554


Возможно, Вас заинтересует

Daichi получила исключительные...

Компании «Даичи» 28 мая 2013 года были даны исключительные права на реализацию на рынке России...

Компания Daikin приступила к в...

Daikin продолжает заботиться о своих клиентах. Компания с каждой выпущенной моделью все больше и...

Кондиционеры премиум-класса са...

Как и прогнозировалось, повышенным спросом у потребителей в этом году пользуются современные модели...

Мир климата 2013

В марте этого года прошла девятая международная выставка, специализирующаяся на современных системах...